Болезни, лекарства

Если при бронхите температура 37,4 ее надо парацетамолом сбивать?

Настя Бауэр
До 38 температуру сбивать не стоит, если нет никаких серъезных заболеваний.
Света Науменко
Лучший ответ
пей чай с малиной, ТРАВЫ зверобой полоскать горло
Такую температуру сбивать не надо, она даже полезна, а вот бронхит лечите. Парацетомол вообще-то небезопасен, не злоупотребляте!!!
Нет, доктора не рекомендуют сбивать температуру, которая ниже 38.Принимайте лечение от бронхитп, а жаропонижающее-не стоит.
Izabella Ispanskay
возьми творог (лучше зернистый. . ) но какой есть
нагрей на водяной бане.
разложить на х. б полотенце и завернуть больного в области бронхов. держать 5 часов (лучше уснуть) , процедуру повторять пока не вылечишься полотенце не менять.. . стряхнул творог и положил новую порцию. (хватает 1,5 кг и 3х раз) если не запущено.. .
а температуру до 38,5 не трогать!
Давно пора антибиотики применять!
Настя Бауэр Мне бисептол сказали.Вот сейчас и пью.две табл в день.Еще синупрет прописали и горчичники.
я опускаю поднявшуюся температуру приемом максимально горячей ванны, а потом выливаю на себя ведро холодной воды. позже я стала отвыкать от холодной воды, и принимала просто разгарячительную ванну, укутывалась и много пила. как правило на следующийдень температурыуже не было-железно
Такую температуру сбивать не нужно. Даже если температура немного выше, но самочувствие при этом неплохое, то тоже можно не сбивать, а дать возможность организму побороться с инфекцией. Принимайте обильное питье, лучше морсы, зеленый чай .компоты. из медикаментозных средств хорошо помогает при бронхите таблетки Эреспал (для детей есть сироп) . При температуре и сильном недомогании поможет Нимесил.
нет, врачи не рекомендуют сбивать температуру ниже 38,5
Bella Cullen Swon
нет, дайте бактериям помереть спокойно! Пейте прохладное питье и компресик холодный на лоб - полегчает.
Лучше до 38 температуру не снижать
Температуру ниже 38 вообще не рекомендуют сбивать - естественная реакция организма на болезнь. Выше 38 её уже труднее переносить - потому и сбивают.
Температуру 37,4сбивать не надо, если уже выше 38,4, то тогда сбивать нужно. И лучше ибуклином, если конечно противопоказаний нет
Konstantin Yusupov