Болезни, лекарства

чем сбросить температуру 39,4? человеку 19 лет, принял парацетамол, что ещё сделать?

Если будете разводить уксус с водой-на вкус должен получиться слегка кисловатый, надо не переборщить-можно ожог получить. А вообще средство хорошее-я ребёнка обтирала, ещё водкой, обтирать всё тело (не попадать в глаза и на слизистую поверхность). После обтирания полежать некоторое время не укрываясь. Можно несколько раз обтереть через небольшие промежутки .
Alex Zadoya
Лучший ответ
Уксусом 6% можно обтереться. Вообще-то врача надо вызывать.
Андрей Миллер
И после всего того что вам здесь прописали смело кладите его в гроб... всё равно уже точно не встанет :)))
Саидшо Давлатшоев особенно с димедролом....
Лавомакс - сбивает температуру и не только температуру, а вообще убирает симптомы болезни за 3 часа. Является антивирусным иммуномодулятором. Стоит от 400 до 700 рублей за блистер, но поверьте, он того стоит, это даже круче, чем циклоферон.
Правда, в последующие разы (при следующем заболевании ОРЗ) , от привыкания как и у любого препарата снижается эффект воздействия, но мы с женой его употребляем по мере надобности уже пять лет - дольше 2-х дней никогда не болели
Не забудьте принимать курс витаминов или что-нибудь с эхиноцеей (типа чая), Больше жидкости пейте.
Если пьете парацетамол, не мешайте с Нурофеном, они могут реагировать друг на друга негативно. По отдельности они являются отличным средством снятия Т. При обтираниях используют теплый раствор и при вашей высокой Т можно даже волосистую часть головы смачивать, Водка (или вода с уксусом) хорошо испаряются.
Растерать водкой помогает 100%
Lali Mamalashvili
Таблетки Найз 100 %
Bellis .
нимесил
анальгин
хорошо помогает обтирание холодной водой с уксусом
Татьяна Малахова могли бы вы подсказать примерную пропорцию и какие места обтирать?
очень быстро помогает: 1 табл аспирина+1 табл анальгина + 1 табл димидрола. Выпить всё сразу, минут через 20-30 температура падает. Но часто таким способом пользоваться не стоит.
Оля Зайка
Оля Зайка Если принял парацетамол недавно,то лучше подождать хотя бы пару часов,чтоб не была большая нагрузка на организм,а потом уже сбивать дальше.А в это время можно растереть тело полуспиртовым раствором или водой с уксусом.Сразу не одеваться после этого,посидеть немного,минут 3-5 раздетым,чтоб температура тела упала
аспирин, анальгин... .
только не злоупотребяйте парацетамолом. это гепатоксичное вещество! очень сильно бьет по печени.
Татьяна Малахова ого, спасибо
По таблетке аспирин, димедрол, анальгин. Обтереть р-ром уксусной кислоты слабым, можно свечку цифекона.
Настя Вот
Ботагоз Бейсенбекова и где это выдимедрол возьмете?
он под рецептом.и тем более у него широкий спектр деятельности,в том числе и антигистаминный.
Нурмагомед Гитинов Можно просто без димедрола, тоже помогает
Нурофен с но-шпой - по 1 таблетке. Это, если срочно. А вообще ищите причину.
Розвести уксус с водой и растерать больного,
G.
Gassida .
Купите клюкву ну и малиновое варенье + Зеленый чай !