Болезни, лекарства

Задолбала икота

Кто какие методы знает от икоты.5-й день мучаюсь.
Ирина Семикоз
5 день? я бы умерла... я если икаю, так мне вообще дурно.... нопробуй хлева с солью съесть
(*~Няшка Милашка~*)
Лучший ответ
Руки за спину в замок. И кто либо из домашних, поит Вас водой из чашки. Это откровение французских балетных барышень.
Предлагаю метод балерин.
Встать ровно, одну руку завести за спину, голову поднять высоко и пить воду мелкими глотками. Должно помочь.
Попей воды и задержи дыхание на вдохе на сколько сможешь, опрокинув голову назад и глядя в потолок.. .
У Зощенко есть такой рассказ. Там главный герой тоже очень этим мучился, пошел к одной бабке и она его вылечила: оставила его одно, а потом тихо подкралась и как-а-а.... ударит его мокрой тряпкой по голове, и он икать сразу перестал, толь потом начал заикаться....:)) )
Ну если серьезно, я знаю такой способ, его используют балерины. Иногда пред выступлением от волнения их охватывает икота.
Нужно налить стакан воды и другой человек должен вам дать эту воду пить. Он держит стакан воды, а вы пьете.
Я понимаю, что рядом с Федотом и Яковом мой совет будет смотреться убогим, но тем не мение.. . xD
Домперидон (в любой аптеке) 1 таб. будет достаточно
Да, вариантов масса:
1. Надо, что бы тебя кто-то напугал. Выскочил, например, из-за шкафа и как заорет: "ага, вот ты где! "
2. Прочитать 10 раз стишок: "Икота, иктоа, перейди на Федота, с Федота -на Якова, с Якова - на всякого"
3. Встать на цыпочки, вытянуть шею вверх (смотреть туда же) и в этой позе маленькими глоточками пить теплую воду
4. Задержать дыхание (на вдохе) и медленно присесть на корточки. Стжеть на задержке дыхания 30 секунд.
5. Лечь в горячую ванну.
6. Попросить, что бы тебя никто не вспоминал.
Есть специальное заклинание по методу Куровлёва : Повторяй! Икота, икота перейди на Федота с Федота на Якова а с Якова на всякого! 3 раза !
9 глатков воды))) должно помочь))
Жанна Медик
Попей воды или задержи дыхание на сколько сможешь...
Ольга Якушева
я так долго не икаю, я говорю 666 и задерживать воздух! мне помогает:)))
Икота это недостаток ветра в организме как отрыжка вывод избытка воздуха.
Что делать:
1) аэробные нагрузки - плавание бег велосипед дыхательные упражнения
2) просто открываешь рот и стараешься есть воздух
3) кислородные коктейли
все должно пройти -удачи.
надо проверить пищевод и сердце.

Встаньте прямо, руки держите за спиной, наклонитесь на 90 град. в перед и в таком положении пейте воду непрерывно хотя-бы 3-4 глотка.

если икота возникает после еды или после смены положения (гор. -верт.) , то скорее всего грыжа пищевода
Задержи дыхание или выпей воды.... мне всегда помогает
надо говорить: Икота, икота перейди на Федота, с Федота на Якова, а с Якова на
всякого
еесли на вода ни задержка воздуха непомогают то начит чёт нето с тобой