Болезни, лекарства

Странная и надоедливая икота

Вот уже примерно на протяжении полутора лет мучает довольно странная икота, она не продолжительная, 1-2 раза икну и все, но это происходит каждый день, и раньше я как-то не предавал этому значения, а теперь вот стало интересно: сильно ли это плохо?
Я предполагал, что она возможно вызвана стрессами и тем, что у меня очень слабые нервы, бывает я вздрагиваю из-за любых шорохов, но тогда опасна ли икота при подобном психическом расстройстве?
Физические проявления

Икота - это резкое и непроизвольное сокращение диафрагмы, которое каждые 15-30 секунд вызывает короткий, резкий и обычно шумный вдох.

Эмоциональные причины

Икота обычно возникает тогда, когда человеку трудно прекратить что-либо, - например, смех, еду, ментальное возбуждение, и т. п. Икота говорит о том, что человек эмоционально возбужден и не может успокоиться самостоятельно.

Ментальные причины

Для того чтобы успокоить икоту, ты должен сделать несколько глубоких вдохов-выдохов, как можно дольше задерживая воздух в легких, и медленно выпить большой стакан воды. Когда икота пройдет, постарайся определить, какой процесс тебе не удается остановить. Твое тело говорит тебе, что ты должен прекратить какое-то действие, так как на данный момент ты уже сделал достаточно. Очень плохо, если тебе кажется, что ты не можешь остановиться самостоятельно. Скажи себе, что ты можешь остановиться и успокоиться.

Духовные причины и устранение
Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в разделе монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.
Tatьяна Горбунова
Лучший ответ
надо обследоваться.
Cristano Ronaldu
Икота только от скопления газов в желудке.. . Аэрофогия при стрессах не редкость, оттуда и икота.. . Так что разбирайтесь с нервами и она пройдёт...
Сходи к врачу. Т. к. это может быть серьезным