Болезни, лекарства
От менингита человек может умереть?
Медики есть? Подскажите, пожалуйста, а от менингита человек умереть может, если запущенный случай и не лечить? Спасибо.
крайне редко.
почитайте здесь http://medinfa.ru/12/meningit
Да
да, безусловно
запросто
а если его правильно не лечить, а человек жив останется - будут у человека тяжелые постяонные головные боли, что без обезбаливающих таблеток он жить не сможет
Поэтому пусть этого человека тщательно лечат
Да да да
Может.. .
У мужа одной знакомой после менингита открылись экстрасенсорные способности....
У моей дочери была клиническая смерть от этой болезни. Это очень опасно!!!!
Может-от отёка мозга сдавливаются жизненно важные центры
Легко и просто
Да, вполне
Может, а может идиотом остаться. Нужно срочное лечение, даже при запущенной болезни, можно избежать остаточных признаков заболевания, если придерживаться рекомендаций лечащего врача. Я не медик, я с опытом.
человек от насморка может умереть, если запустить и не лечить!
Я не медик, но это не помешало умереть от этой болезни моему сослуживцу в армии. Причем очень быстро.
От менингита люди умирают или остаются дурочками. Вот мне например повезло-я остался жить!
Ольга Фролова
Вы так зря говорите.У моей дочери была тяжёлая форма(с клинической смертью) в 11месяцев,а сейчас ей 11лет,очень талантливый ребёнок.Сами вы "дурачёк"...
Анюта
Я говорил о себе,а Вы приняли "таланты" на свой счёт. Это Ваши проблемы. Сказано Им: "Не суди, да не судим будешь." Всего Вам доброго.
Менингиты — группа инфекционных заболеваний с преимущественные поражением мягкой мозговой оболочки головного и спинного мозга, характеризующихся общеинфекционным, общемозговым синдромом и воспалительными изменениями в цереброспинальной жидкости.
Этиология. Менингиты вызываются бактериями (менингококк, пневмококк, гемофильная палочка, стафилококк, иерсиния и др.) , вирусами (эпидемического паротита, энтеровирусами и др.) , грибами (кандида) , спирохетами (бледная трепонема, боррелия, лептоспира) , риккетсиями, малярийным плазмодием, токсоплазмой, гельминтами и другими патогенными агентами. В разных случаях заболевания мененгитом вероятность летального исходо составляет 10 - 30 %. рекомендую срочно обратиться к специалисту.
медленно и мучительно
да
Да