Болезни, лекарства

Мастопатия. Способы лечения. Помогите советом !

Когда дело касается здоровья твоих близких, то не страшно и руку отдать на отсечение лишь бы поправить ситуацию ! Напишите ваши способы лечения. Рецепты. Буду очень признателен !
1 ст. ложка ромашки, 1ст. ложка календулы, 1ст. ложка чистотела - залить 0,5л кипятка на ночь в термос. Процедить утром, разделить зрительно на три части и принимать в теплом виде за 30мин. до еды три раза в день. Курс лечения один месяц. Перерыв один месяц . При необходимости повторить.
Мне посоветовала подруга. Её направляли в онкологию. Этот рецепт помог ей, мне и многим другим женщинам.
Денис Малбаев
Лучший ответ
Вы что?? ? Только к врачу. Причем к хорошему, пусть за деньги. У каждой могут быть свои причины и разные методы лечения. А то вам насоветуют - а вдруг противопоказано? Вот, например, "Мастодинон" в 50% случаях не только вреден, но и может справоцировать опухоль. Так что не рискуйте!
Дмитрий Деркач Просто недавно слышал рецепт, про тыкву, которую нужно натереть и приложить к уплотненной части груди, на час.. вроде женщине той помогло.. Как вы думаете, посоветовать этот способ ?
это не всегда ещё диагноз... кто определил ?
К врачу надо. Очень долгий курс лечения... Не затягивайте, иначе может перейти в что-то другое, с этим шутить нельзя... Здоровья вам!!!
Нужно прежде установить причину мастопатии. А причин много: болезни по женской части (эрозии, воспаления), болезни печени, щитовидной железы, гиповитаминозы, гормональные нарушения и миллион других. Зачастую причиной бывает банальная половая неудовлетворенность, у одиноких женщин, у вдов. При нерегулярной половой жизни. А лечение зависит от причины. Так что вначале установите причину у гинеколога или в онкодиспансере. Определите гормональный статус. Желаю успеха. Да, чуть не забыл. Сделайте маммографию. Это - рентгенография молочных желез. А я специалист по маммограммам. Если пришлете снимки по мэйлу, смогу проконсультировать снимки.
родить ребенка и всё пройдет. Мне так маммолог сказал на приеме.
Aziz Kosdauletov
Мирлан Жолдошов Чушь сказал.
Надо идти к мамологу или таракальному хирургу! Не все что болит в груди мастопатия! Женские органы все взаимосвязаны если где не порядок болеть может все! Во первых надо востановить горманальный баланс!
Андрей Иванов
слышала народный метод: взять лук, пропечь его в духовке. . разъединить и класть в лиф на ночь. . а также легкий круговой массаж вокруг груди. . как бы слегка прощупывая воспаления. . но только слегка. . но это все зависит от диагноза..
Мастопатия является одним из самых распространенных заболеваний у женщин. В настоящее время более 50% женщин жалуются на боли в груди и появляющиеся уплотнения.
Самостоятельное лечение мастопатии следует начинать с изменения питания, это принесет заметное облегчение. Рекомендуется пить меньше кофе и напитков, содержащих кофеин. А также рекомендуется отказаться от жирной пищи.
Существует множество народных способов лечения мастопатии. Ниже приведены наиболее эффективные методы лечения мастопатии в домашних условиях.
Доказано, что самыми действенными средствами являются капуста, свекла, мед, а также всевозможные травы и растения.
1. Натереть на терке 200 г. сырой красной свеклы, подогреть (лучше на водяной бане, чтобы не пригорела) . Затем налить в свеклу 2 столовые ложки 9%-го уксуса, размешать и пока смесь не остыла приложить на грудь. Так сделать 10 раз. Лучше всего эту процедуру делать на ночь.
2. Листья свежей капусты смазать с одной стороны сливочным маслом, посыпать солью и приложить компресс к больной груди. Такие процедуры делать в течение недели на ночь.
3. Лист капусты отбить, смазать с одной стороны медом и также прикладывать на ночь, в течение недели.
4. 1 ст. ложка меда и 2 ст. ложки муки, перемешивается, делается лепешка и прикладывается к груди на ночь в течение 5 дней, затем перерыв 5 дней. Процедура повторяется до исчезновения признаков мастопатии.
5. 1 ст. ложка травы зверобоя на стакан кипящей воды. Заварить как чай. Использовать для компрессов.
6. Пропустить через мясорубку свежую капусту, добавить несколько ложек простокваши и, наложив на льняную салфетку, прикладывать на больное место до полного исчезновения боли, меняя по нескольку раз за сутки, чтобы не дать просохнуть. Внутрь при этом следует принимать следующий настой: сварить в 0,5 л. молока 100 г. семян укропа и настоять 2 ч. Пить 3 раза в день по 3/4 стакана за 30 мин до еды. Продолжительность лечения 3 недели.
Мирлан Жолдошов Это если точно мастопатия. А если нет? И за 3 недели ничего не пройдет.