Болезни, лекарства

как называется болезнь когда потеешь? Говорят что делают какие-то инъекции специальные.Как они называются,где их делают

Tata Tata
Название патологии - Гипергидроз.
Иньекции делают препаратом Диспорт или Ботокс.
Их делают в основном в частных клиниках. Не слышала, чтобы делали в государственных.
Диспорт намного эффективнее Ботокса и дешевле.
Если будете искать подходящую клинику, поинтересуйтесь, проводят ли они перед процедурой местную анестезию и также, накладывают ли после процедуры мешочки со льдом.

В нормальных, адекватных клиниках наносят на область подмышек или ладоней анестезирующий крем. Если клиника этого не делает, не советую Вам обращаться туда, не потому что эта процедура болезненна, а потому что это говорит об уровне профессионализма врача-косметолога.

Если что, пишите мне, я более подробно отвечу.
Шарбат Рахманова
Лучший ответ
Повышенная потливость - гипергидроз. Если это не симптом какой нибудь болезни (щитовидки, например) , то можно и уколы ботокса. Но они очень дорогие (около 1,5 тыс у. е. ) и избавляют от проблемы где-то до года. Делают их в салонах красоты.
Артур Когай
Гипергидроз
Диспорт
Где делают не знаю... .
Самое главное забыл, гипергидроз-потливость, это не болезнь, это признак болезни.
Хорошо обследуйтесьб в рервую очередь у эндокринолога, инфекциониста, фтизиатра.
Данная болезнь называется гипергидроз. Очень распространённая на фоне гормональных сбоев. Я с ней тоже сталкивалась, но потом нашла Препарат который реально работает, это гликопирролат. Столько лет мучилась. Врачи только руками разводили. Наконец-то теперь могу носить любую одежду. Есть сухость во рту но почти не беспокоит. Такой кайф во всем. Эффект сразу после первой капсулы, после второй проблема вообще исчезла. Большое спасибо, что могу жить как нормальный человек! Гликопирролат - вещь!