Болезни, лекарства
какие симптомы у аллергии на пыль и как с ней бороться?прошу отвечать серьезно,это очень важно.
прошу отвечать серьезно,это очень важно.
Самый распространенный аллерген. http://www.allerg.info/
Симптомы аллергии дыхательных путей очень сходны с симптомами простудных заболеваний. Как их различить? Вот несколько особенностей, характерных именно для аллергии:
* температура тела нормальная, не повышенная;
* слизистые выделения из носа прозрачные и жидкие;
* чихание частое и многократное, как говорится, "чихаем сериями";
* симптомы длятся значительно дольше, чем при простуде.
Аэроаллергены также могут быть причиной аллергического конъюнктивита. Его симптомы - жжение в глазах, слезоточивость.
Говоря о клинических проявлениях аллергии, нельзя не упомянуть о таком распространенном заболевании, как бронхиальная астма. Современная медицина трактует бронхиальную астму, как хроническое аллергическое воспалительное заболевание дыхательных путей, характеризующееся их повышенной чувствительностью на раздражители. Симптомы бронхиальной астмы известны, вероятно, всем. Это - периодически повторяющиеся приступы удушья, сопровождающиеся громкими свистящими хрипами и кашлем. Даже в периоды между приступами в бронхах больного астмой обнаруживаются признаки аллергического воспаления. Это хроническое воспаление и приводит к возникновению гиперчувствительности бронхов к любому контакту с аллергеном. Таким образом, для возникновения обострения заболевания, достаточно минимального воздействия любого провоцирующего фактора.
Я чихаю и нос, то заложен, то водичка подтекает. Короче, ощущение, как будто простыла. Я пользуюсь спрем Тафен назаль, есть конечно и другие, более новые Назонекс, Насобек, но мне они как-то слабо помогали.
насморк, слезоточение, чох! возможно - одышка и затруднение дыхания, кашель!
Лечение: любая таблетка от аллергии- супрастин, тавегил, кларетин... .
нужна ежедневная влажная уборка. Все книги под стекло!
Убери пуховые подушки или купи хотя бы новые .
Мне при аллергии на пыль помогает САНОРИН-АНАЛЕРГИН.