Болезни, лекарства

заложило ухо когда купался на озере. Что делать?? Прошу отвечать серьезно. Бо это не шутки. Спасибо

С*
Сергей ****
На полном серьёзе.
Если не поризошло прорыва барабанной перепонки,
допустим при нырянии ( 2 и более метра, это особый более тяжелый случай когда была пусть кратковременная боль) ,
то скорее всего -
В наружный слуховой проход попала вода (она вытряхивается или высыхает сама если полежать на этом ухе)
Или, что сложнее, затруднена проходимость евстахиевой трубы (связь с носоглоткой, бывает при даже небольшом насморке) , которую можно устранить продувкой (как в самолёте при взлёте и снижении) глотательные движения, глубокий зевок или зажав нос напрячь воздух внутри.
Если не пройдёт за 1-2 дня идти к врачу, или могут быть проблемы!
Михаил Музуров
Лучший ответ
Несколько вариантов:
Самый сложный - сходи к врачу.
Промежуточный - купи в аптеке ушные свечи и погрей.
Самый простой - фен для волос. Дуй в ухо горячим воздухом.
Последний вариант мне всегда помогает.
Сергей **** спасибо
помыть уши, промыть перекисью водорода, почистить ватными палочками
будут болеть, закапай капли отинум или отипакс
ляг на ночь ухом книзу, утром пройдёт.
обычно это происходит у людей, которые долго не чистят уши, из-за этого серная пробка вплотную прилегает к внешней мембране и не даёт ей колебаться.
Ничем не промывай ухо не перекисью и т. д не каплями... просто залезь в ванну.. голову в воду опусти три раза глубоко вдохни и выдохни. ухо пройдет.. у самой заложено 3 дня было))))
Ольга Энц
капли ушные помогут
закапай 1-3 капли борного спирта 1% или простой одеколон и заткни ватой.
Игорь Юрченко
Шаяхметов Ильфат Давно уже доказано, что капать борный спирт в ухо нельзя. Надо на ватку и в ухо.
Эт явно серная пробка! Выход: промыв теплой водой у врача.
Лариса Лариса
Сергей **** нет, это не пробка. Попала вода в ухо просто.
Не переживайте.... со временем она всё равно выйдет на ружу и ухо будет слышать.... Хотите ускорить процесс??? Съездийте в горы (повыше), покричите погромче, попрыгайте (желательно на той ноге, сос стороны которой забитое ухо), высокое давление вытеснит воду.... Удачи вам!!! Не болейте)))))
Сергей **** спасибо большое
борную кислоту на ваточку и в ухо (пока не высохнет)!!
М!
Мулaз !!!
Михаил Музуров Не борную кислоту (это порошок), а борный спирт.
Обычно прыгают на одной ноге и наклоняют ухо вниз, чтобы вышла вода. Еще зажать пальцами нос, плотно закрыть рот и пытаться выдохнуть через нос воздух, чтобы как бы воздух помог очистить ухо, конечно с разумной силой.
У мня такое было: вода в ухо залилась или там что другое случилось, но оно болело и почти не слышало. Попрыгала на одной ножке (если, например, левое ухо, то и нога левая) , нагнувшись вбок, и всё прошло:)