Болезни, лекарства

Что со всем этим делать? Прошу отнестись серьёзно

История началась 25 мая 2017 года. Почти в 17 лет, из-за сильных переживаний и стрессов (Последний звонок, окончание школы, экзаменов, сложных отношений с парнем), сильно ухудшилось здоровье. Впала в полугодовую депрессию, появлялись мысли о суициде и фобии. Спустя полгода мучений, поставили диагноз:" Вегето-сосудистая дистония". Прописали лекарство:" Фенибут". К марту 2018 года я пришла в себя. И вот, 25 мая 2018 года история повторяется по кругу (окончание первого курса, зачёты, экзамены, сессия, сдача в ГАИ и те же сложные отношения с парнем). Возможности снова идти к невропатологу нет. То лекарство без рецепта не продают. Помогите, пожалуйста, как самостоятельно выйти из этого состояния??? Я пытаюсь не загонять себя в депрессию, но это не получается. Какие аналоги можно пропить без рецепта? Или может есть какие-нибудь методики, чтобы не довести себя до суицида. Не вытерплю снова этот ад. Психологов в городе нет. Через неделю исполняется 18 лет, но просто опускаются руки и нет сил с этим всем бороться. Подскажите что делать дальше. Может нужно что-то поменять?
Мне хорошо помогает персен по 2 шт в день и длительный прием магния б6
Miko Hamzin
Лучший ответ
очень хорошо укрепляет центральную нервную систему и приходит хорошее настроение и клонит на сон появляется желание дальше действовать это новый препарат называется когнум меня когда оперировали я ослабла у меня была совсем разрушена психика я ревела и упадок сил никто не мог ни чем помочь а потом у областного невропатолога мне выписал он когнум после употребления этих таблеток сказал 2 месяца а я пила 3 недели на пятый день я забыла что такое расстраиваться по пустяку настроение и жизнь продолжается
таблетки это последнее дело.... отдых и отвлечение от темы --твое лекарство..
Мария Бобейка
Ты сама в душе знаешь, что нужно поменять. Только скрываешь от себя это из-за сомнений в том, что это получится поменять удачно. Может, парня? А от депрессии пьют антидепрессанты, а не транквилизаторы. Иди к частному психиатру, пусть подбирает тебе антидепрессант, и под его руководством лечись. Фенибут это не лечение, это средство овощения. Без эмоций удобно? Возможно, но это не жизнь, это просто её остановка. Психиатр, конечно, может оказаться к тебе также добр, как ты сама, даже ещё заботливее - может прописать нейролептики. На это, не стесняясь, скажи ему, что ты не хочешь парализовать себе мозг и стать амёбой при его частичной атрофии, а хочешь лечить депрессивное состояние, приобрести положительные эмоции, созидающие настроения. Пусть выписывает Триттико. Или Азафен. Но сначала Триттико.
Без рецепта в аптеке можешь купить Нейрофулол, Триптофан, уколы В6 поделать. Это будет антидепрессивный эффект.
И тебе необходимо укреплять нервы, просто условие для жизни. Без рецепта покупай и пей Цераксон, Лецитин, Нейромультивит, витамин Е, цинк, селен, кальций, магний, йод, глюкозу, рыбий жир, сок алоэ вера. Желательно также делать уколы Кортексина, и благословение невролога для них в твоём слусае не нужно.
Гулум. Atamalieva
Универ есть, а психолога нет? Что-то не верится. Считаю обязятельно нужно обратиться к психологу, чтобы разобраться с проблемами. Так как неумение справляться со стрессами (вполне себе рядовыми) - это лишь симптомы. А таблетками Вы только подавляете их.