Болезни, лекарства

У 16-летней девочки навязчивое состояние (только отнеситесь серьёзно, она вполне нормальый, позитивный ребёнок в

остальном! )
Ложится спать, замечает, что неровно стоит, например, шампунь на полке, и вдруг ей приходит мысль-"если не встану и не поправлю-умрёт кто то в семье! "
Приходится встать, поправить. Ложится-мысль поторяется... и так раз 20 за вечер--пока не уснёт... ЭТО ОЧЕНЬ ИЗМАТЫВАЕТ!
Оказалось--то же самое 2,5 года назад началось у её друга, а 2 года назад погибла его сестр!
Он ходит к психологу--не помогает, состояние не проходит.. .
ЧТО ДЕЛАТЬ, КАК ПОМОЧЬ ДЕТЯМ???
Думаю, что надо все таки обратиться к психологу или к специалисту НЛП. Если Вы живете в Москве, я могу Вам порекомендовать действительно хорошего психолога.

Это невроз навязчивых состояний, и с ними можно справляться.

(Обсессивно-компульсивное расстройство (англ. obsessive-compulsive disorder; синоним: невроз навязчивых состояний) — психическое расстройство, при котором у больного невольно появляются навязчивые, мешающие или пугающие мысли (навязчивые идеи) . Он постоянно и безуспешно пытается избавиться от вызванной мыслями тревоги с помощью также навязчивых и утомительных действий (ритуалов). )
Ильхам Нурджанов
Лучший ответ
Елена Владимирова Спасибо!
Мы живём в Питере...и честно сказать-никогда не обращались к психотерапевтам,даже для меня это как то непросто...
К тому же мальчик ходит давно--и ничего не меняется...
А может можно справиться своими силами?
Елена Владимирова Да,было бы очень хорошо! Спасбо заранее...
Даже не думала,что это ТАК серьёзно--дочь тольо вчера мне рассказала о своей роблеме!...
"Мария Дюваль" в башке, крещение принять.
Елена Шумакова
Елена Владимирова Она крещена в возрасте 8 месяцев. Редко, но добровольно ходит в церковь.
Это плохо. очень ((( Идите к психологу!! ! Это шизофрения... Паранойя....
Игорь Пичугин
Полина Духова Господь с Вами, с чего Вы взяли, что это шизофрения? Это обыкновенное навязчивое состояние. И оно легко корректируется.
Игорь Пичугин Жить интересно, Извините за мой ответ...Я писала о своем кузене...У него так все началось,как Вы описали....Я думала,что так начинается шизофрения.(так как у него диагноз-шизофрения)....А может,это просто шизофренический синдром,как Наталья писала...Дай Бог Вам,чтобы это было так! Здоровья Вашей дочери и всего Вам доброго!!! Простите меня пожалуйста! ((
нужен хороший опытный психолог.
Лилия Ишмаева
"мальчик ходит к психотерапевту давно--и ничего не меняется... "
Попробуйте тогда давать слушать человеку специальные аудиозаписи для укрепления нервной системы, от навязчивых мыслей. Эти настрои есть у Сытина, человек может читать их или прослушивать в аудиозаписи. Здесь настрои и списки для мужчин и женщин.
Евгений Павлов
Вам не здесь надо эти вопросы задавать,
а немедленно обратиться к нужным специалистам.
А также разузнать, не употребляют ли Ваши дети какие-то таблетки и пр. психотропные вещества.
Елена Владимирова Нет , слава Богу, не употребляют...дети нормальные,домашние.
Действительно, кроме психолога никто не поможет. Сочувствую !
даст бог сама поймет что это глупости оставте психиатора и психолога на крайний случай они девочке штамп на остаток жизни поставят
Может само пройдёт. А то разовьёте проблему. После психолога в психушку, и точно залечат. А может ей перед сном какие-нибудь аудиокниги через наушники слушать лёжа и с закрытыми глазами. Чтоб как то отойти от мылей, вас беспокоящих.
Mihail Dron
Типичный невроз навязчивых состояний, нужен хороший психотерапевт и скорее всего антидепрессанты.
Срочно к специалисту! Скорейшего вам выздоровления! И Пусть у вас все будет хорошо!
сходите к психотерапевту, тут мы всякое можем насоветовать, здоровьем ребенка шутить нельзя!!!
Вообще-то, в детском возрасте у всех были такие заморочки - приметы всякие, страшилки. Это нормально. Но вот ваша картина уже похожа на тяжелый невроз. Возможно, из-за каких-то психологических проблем (трудности в общении, нет контакта с родителями, учеба и т. п.) , девочка приобрела вот такой страх. Действительно, без помощи специалиста не обойтись. Нужен подростковый психиатр или очень хороший психолог. Но, я думаю, это у нее пройдет. Это возрастное и хороший врач легко снимет это состояние.
Irina Belik
пусть подумает Если..., то рухнет дом прямо сейчас или еще что то что произойдет именно сейчас, а не потом, потом все умрут.. . и убедится что это чушь
Pall Breg
Это надо не к психологу, а к психотерапевту
Психолог может и не помочь, психотерапевт нужно лечение не только беседами и тренингами, проблемы с эмоционально - волевой сферой. Может попробывать поменять обстановку?
Tatyana Tatyana
Посмотри фильм Секрет
Елена Владимирова А о чём фильм?
Это очень серьезно, надо помочь ребенку. У моего двоюродного брата так шизофрения начиналась. Во время не помогли, теперь он на инвалидности. А пока тут все в зачаточном состоянии, помогут.
Психолог вряд ли поможет, нужен психотеропевт или психиатр
У мальчика ото случилось, потому, что случилось. А если девочка будет всё время думать о плохом, это плохое может произойти. Нужно ей сказать, что если тебе не нравится, что что то стоит неровно, то это только потому, что в тебе зарождается педант и это хорошо.
оБРАТИТЕСЬ К ВРАЧУ НЕРВОПАТОЛОГ ИЛИ ПСИХОНЕВРОЛОГ.
Я так поняла на ее состояние повлиял стресс? Единственное что могу посоветовать-создайте благоприятную обстановку в семье, отвлеките ее мысли более позитивным разговором и занятием!