Болезни, лекарства

Что можно поприниматьдля профилактики осенних простуд 16-летнему ребёнку?

Мой ребёнок всегда идя в школу мажет носик (во время эпидемий) оксолиновой мазью.
Вы знаете, никогда ещё не подводила нас эта мазь. Надо вовремя её применять только.
Ну а если вы все же заболели, не переставайте пользоваться, потому что к больному организму вирусы прилипают ещё больше.
Сама тоже всегда пользуюсь мазью, выходя в общественные места (метро, поликлиники, магазины и т. д) .
В анотации все подробненько написано.
Желаю удачи и никогда не болейте!!!!
Владимир Ощепков
Лучший ответ
Общеукрепляющие средства: витамины (особенно хорош аскорутин) , полноценное питание, прогулки на свежем воздухе. В общем, здоровый образ жизни.
Nik Ita
витамины
баня
ежеутренний душ
5-мин зарядка (10 раз отжаться, 10 приседаний)
Тамара Гаценко
Мазь "Оксолин" в нос (смазать слизистую носа, хоть с помощью пальца) один раз в день, перед выходом на улицу, утром. Никакая вирусная инфекция не пристанет. Можно и совсем маленьким детям. Дешево и очень эффективно. Если мазать всю зиму, о гриппе забудете.
Шиповник! настой или отвар!!
Аня Старкова
витамины, афлубин, арбидол, ИРС-19, сейчас в аптеке много иммуномодуляторов
побольше чеснока)))
Вот никто не упомянул Вам о грецких орехах. 3-5 штук ежедневно во время простудных заболеваний включите в
рацион питания. Затем мед., курага, изюм + теже орехи+ лимон. Побольше фруктов. овощей с содержанием витамина С. На аптечные препараты не рассчитывайте. Когда-то я своему сыну в возрасте 4-5 лет давала витамины не помню какие то ли мультивитамин, то ли другие какие-то и вот после приема через пару недель у него на руках стала отслаиваться кожа- недостаток витамина А. Вот такие сейчас аптечные препараты!
конечно пергу, ты же пчелка и не знаешь? перга отличное средство для поднятия иммунитета, только если нет аллергии на мед.
Nikolay Marchenko
Сироп шиповника, чай с медом и лимоном