Болезни, лекарства
Подскажите эффективные противовирусные препараты для профилактики ОРЗ и ГРИППА для ребенка 7 лет
Капли гриппферон или ДЕРИНАТ.
Вячеслав Васенькин
я ребёнку их капала когда совсем малыш был. Думаю может что-то наподобии кагоцела, чтоб по схеме принимать
Виферон промывание носика
Вячеслав Васенькин
виферон - мазь?
Галина Филатова
Мне очень нравится линейка препарата виферон. Для профилактики я использую гель и мазь виферон.
Аквалор, виферон, иммуномишки. А вообще все равно в новом коллективе или месте-я так понимаю, вы в школу пошли, наверно, будет период адаптации. просто при профилактики он проходит значительно легче.
Противовирусных препаратов не бывает как таковых. (снижающих вирусную нагрузку при, например, ВИЧ - да, но я думаю Вы сейчас не о том). Все что можно сделать, это лечить симптомы, пока организм борется с вирусами сам.
Вячеслав Васенькин
Я для профилактики хотела. Мы не болеем)
Один из лучших пептидных препаратов в России – Ликопид – и помогает поддерживать иммунитет городского ребенка в норме и оказывает защитное действие от 6 до 12 месяцев. Но у каждого возраста есть своя иммунная история, ведь иммунитет тоже вместе с нами рождается, учится и тренируется, вот тут подробно все написано https://licopid.ru/osobennosti-immuniteta-u-detey-raznogo-vozrasta
Не существует таких кроме прививок.
Вячеслав Васенькин
да как не существует?! Полно в аптеках, много новых... глаза разбегаются.. А прививка это понятно. Без неё никак.
Свежий воздух, витамин С и аксолинку на нос, а противовирусные принимать не стоит, не известно что там внутри, хорошо если сахар. Все эти -эргофеороны, анафероны и прочие фероны - сплошная гомеопатия.
лучше давайте ребенку витамины! Особенно витамин С. В больших дозах нет смысла, а вот профилактика нужна. Реально ребенок будет меньше болеть и спокойно ходить в школу\сад. Рекомендую наши витамины беби формула мишки Витамин С. Очень вкусные и по стоимости нормальные . Покупаю на шоп. эвалар
У нас в аптечке анаферон детский лежит, даю его обычно курсами по одной таблетке в день. Болеем редко, но если и заболеваем, то быстро выздоравливаем и без осложнений. Его вообще принимать можно с первого месяца жизни, ну вот в садике его пили и сейчас в школе.
Своему ребенку даю Инфлюцид в таблетках. Заметила, что стал реже болеть. Тем более препарат натуральный.