Болезни, лекарства
Если ребёнок (7 лет) принимал 3 дня Бромгенкин,результата не видно, на какой препарат сейчас лучше перейти?
Был сухой кашель, после трёх дней лечения остаётся насморк и иногда откашливает немного слизи, но не всегда и очень мало... Стоит ли дальше принимать Бромгексин или лучше сменить припарат?
Бромгексин начинает "работать" только дней через пять-семь от начала приёма. Это как раз и есть "прародитель" амброксола (в печени бромгекин переходит в амброксол). Поэтому, принимая амброксол в готовом виде, он будет действовать быстрее, чем бромгексин. Просто изначально было не совсем правильно давать отхоркивающие, если у ребёнка был сухой кашель. Отхаркивающие начинают давать тогда, когда мокрота уже есть, но плохо отходит, например как началось сейчас у Вашего малыша. Что бы улучшить отхождение мокроты-параллельно с приёмом лекарства, можно ставить горчичник (если нет температуры), массаж делать грудного отдела. Поговорите с доктором.
Если аллергии нет у ребёнка на это лекарство, можно ещё принять. А лучше, посоветоваться с врачом.
пусть попьет грудной сбор №3 или №4...помогает бывает, но лучше с врачем проконсультироваться =)
Моему сыну вообще не подходят препараты на травах. Нам хорошо помогает "Гексорал" или "Ацц".
Ремонт Пк
Бромгексин-не растительный препарат.
сменить можно но желательно обслед на предмет бронхоэкстатической болезни мед натощак имбирь в пищу
У меня двое детей, правда, уже совсем взрослые. Всегда лечила так: мукалтин и обыкновенные таблетки от кашля (раньше были по 1 коп. ) давала их по очереди через каждые 2 часа первый день, второй день - через каждые 3 часа. А потом уже 3-4 раза в день. Помогало. Кстати, совсем недавно и себя так вылечила. Просто и дёшево!