Болезни, лекарства
Ребёнок 14 лет, болеет 5й день. дублирую
Ребёнок 14 лет, болеет 5й день, первые три дня была высокая темп. макс. 39,5, появился незначительный насморк, головная боль , редко кашель, на 4й и 5й день температура к вечеру 37-37,5, усилился грудной сухой кашель, принимали при темп. парацетамол, Нурофен, от кашля либексин, 2 дня амизон, 3 дня арбидол, к врачу не обращались, но чувствую на праздники оставаться с этой проблемой боюсь, что посоветуете сразу флюрограмму и анализы или всё же переждать? Спасибо большое за ответы Добавлено 39 минут назад Делаем ингаляцию с ромашкой, чай с калиной, лимоном, полоскание горла, ангинал при болях в горле, растирание грудной клетки бальзамом Неужели нужно пить антибиотики?
долго эксперименты над ребенком ставить будем? ждем пока он заработает астму, оглохнет и т. п. от осложнений? кроме маникюрш и парикмахеров еще есть такие люди - доктора.. . не сможете найти сами, пишите, помогу
Скорее всего грипп. Вы не лечите а снимаете симптомы. При гриппе можно просто несколько долек чеснока порезать ножом и просыпать на простынь больному. Если бронхит то оптимальный вариант алоэ с медом.
что то я не заметила ничего ужасного, вы его так ЛЕЧИТЕ что от одного лечения можно заболеть мне кажется... гриппом 7 дней болеют.. . антибиотики пьют при присоединении бактериальной инфекции, а при гриппе противовирусные препараты
Я не врач, но медобразование имею. Совет: эксперименты над ребёнком не стоит проводить. Обратитесь всё же к участковому врачу, неплохо бы сделать рентген, раз сухой кашель и температура. Вы процесс можете загнать из острого в хронический. Пережидать не надо. Выздоровления!
во - первых ребенка надо показать врачу, возможно воспаление легких, самолечение здесь только вредит, уже ночь, но вызывайте скорую и вперед.
Мы три недели с кашлем промучались и чего только не принимали ...В итоге я психанула - сделала жжёный сахар и давала + редьковый сок с мёдом . Кашель прошёл !!!А кашель ыл до рвоты и антибиотики выписывали - аж Сумамед, Аугментин . Теперь если кашель чуть забрежжит - жжёный сахар даю и редьку расковыряю и мёду в серединку, сок даст и по ложекче даю .
Естественно, антибиотики! Только по назначению врача. Это может быть и ангина и мононуклеоз и ...не дай Бог.. . Срочно зовите врача - только врач точно скажет, какой именно антибиотик нужен. И не нужно бояться этих лекарств. Продукты жизнедеятельности бактерий наносят организму гораздо больший вред, чем антибиотики. Только, естественно, нужно одновременно принимать что-то для микрофлоры кишечника.
сдайте анализы на штам гриппа, выкиньте весь этот шлак (парацетамолы с нуроменами) 3 раза в день по 2 таблетки арбидол, каждые 40 минут паласкание для смягчения горла, после подтверждения гриппа - антибиотики широкого спектра курс 3 недели по инструкции. в следующий раз прививайте ребёнка!
Срочно к врачу. НЕ надо выжидать. Анализы и всё такое.
1."Лазолван" по 1 таблетке 3 раза в день. Сразу наступит облегчение
2.Травы мать-и-мачеха и солодка. Или "Грудной сбор".
3.бальзам “Золотая звезда”: над переносицей, в границы роста волос; в переносицу; у хрящей носа; у крыльев носа; в ямки напротив подмышек; в ямку у основания шеи
4. Купите 3 черные редьки, выдолбите сверху ямки, наполните их медом на 6 - 8 часов. Пусть настаиваются. Пить сок с чаем.
5.. Чай с лимоном и медом, с калиной и медом. Много клюквенного морса.
6.Горчичники на бронхи и спину.
7.Ноги попарить с сухой горчицей.
8.Попариться над картошкой в мундире. Когда сольешь кипяток, брось на дно кастрюли щепотку соды пищевой и листья эвкалипта.
6.Горчичники на бронхи и спину.
7.Ноги попарить с сухой горчицей.
Вообще то антибиотики и прочая химия штука серьезная, это вам не конфетки кушать... Сейчас врачи и сами то не знают как лечить, а самолечением и вовсе опасно заниматься. Идите к специалисту.
Если на пятый день остается температура, это уже не хорошо, советую не тянуть, а обратится к врачу. Врач хотя бы послушает нет ли хрипов. А так можно долго гадать что у вас.
Почитайте о препарате АСД-2,принимаю сама и лечу внуков вот уже три года! Это чудо-препарат! Сейчас внучка гриппует, очень похожие симптомы. Пьём АСД два дня, сбили температуру до 37.4 с 39.Стала откашливать мокроту. Узнайте как принимать препарат и дозу!