Болезни, лекарства

с чем сделать иналяцию дочери 14 лет болит горло,пастилки фарингосеп принимает

Возьмите листья эвкалипта, в кастрюлю налейте воды, поставьте на огонь, туда положите эти листья и прокопятите, потом снимите, кастрюлю с огня, и дайте, вашей дочке подышать над этим раствором, После этого, дайте выпить горячего чая с медом, на ноги одеть шерстяные носки и лечь в постель. Желаю, удачи и скорейшего воздровления вашей дочке!
Meyil Li
Лучший ответ
Мне помогает только горячая ванна для ног. У меня электрическая с подогревом и массажем. Лечит за 1 день. Всё остальное, и лекарства, и ингаляции почему то не действует.
Аля Варвина
Купите масло гвоздичное 5капель на стакан теплой воды и прополоскайте горло 5-6 раз в день. Гвоздика противомикробная, противоспалительная, недаром ее кладут в кансервацию чтобы микроорганизмы не заводились, или заварите приправу гвоздики 1 пакетик на пол литра кипятка, настоять 4 часа. Чем долше стоит тем насыщеней становиться, настой не портится, и всегда готов к использовани. Еще можно взять 2-3 шт гвоздички и положить в рот и держать там пока не надоест и слегка придавливая зубками чтобы эфирное масло выходило. Будет счипать, но это так и должно. Ваше горлышко быстро пройдет. Мы только так лечимся за 2 дня, настой можно капать в нос, и пить.
Андрей Рубцов
Отварите картофель, пусть подышит парами, или ромашку, масло эвкалипта...
если у вас обычный паровой ингалятор бытовой, то Шалфей, Календула заварите, масло Эвкалипта. В идеале полоскать часто, каждые 20 минут фурацилином
полощите горло раствором с содой, каждые 1.5-2 часа, после полоскания смажте горло соком лимона! ,
в последнее время врачи доказали что ингаляции не эффективны, лучше парьте ноги и в теплые носочки! Здоровья Вам и дочери!
дышать паром варенного картофеля..
Elena Demidova
Можно сделать ингаляции с эвкалиптом, а также пополоскать им же горло (только пить не надо - неприятно, в больших кол-вах -вредно для желудка) - обладает хорошим противомикробным эффектом.
Dj Rustam
ОЧЕНЬ советую, сама несколько дней назад делала: настойка прополиса (20 р. ) разбавить 1 ложку настойки к 20 ложкам воды и делать ингаляцию, можно полоскать горло. Но в любом случае ангина, раз уж началась - это не меньше 3 дней .
Попробуйте ингаляцию с медом и полоскать календулой.
мне мама всегда так горло лечит... лучше всяких инголяторов!! !
в кастрюле кипятит воду, немного добавляет звездочки и соды! потом меня под одеяло вместе с кострюлей, дышу ртом естественно во все легкие, мин 10. Потом в кроватку под теплую одеялку, со стоканом горячего молока с маслом и медом под любимый фильм!)))
немного соды добавить и все.... и дышать этим, а лучше купить пектусин... дешевенький... но так помогает и пусть рассасывает каждые 3 часа... мигом отпустит
Ромашокй, шалфеем, фурацилином, физ. раствором.
Можно горло полоскать содой с солью. А потом ингаляцию с шалфеем, после этого полчаса ничего не пить и не есть, а потом пастилки, но ими не злоупотреблять!!!!