Болезни, лекарства

Дочь простудилась--сильно болит горло, голова, темп. пока не. Что дать из таблеток?... пока я сделалал ей водочный компресс

и дала порошок терафлю.... что сделать ещё?...ей 20лет
Пусть побольше лежит, побольше пьет (морс, чай с медом, малиной, морс, молоко с медом) , таблетки для рассасывания - граммидин (есть с обезболивающим эффектом) , антиангин, стрепсилс, полоскать раствором соды с парой капель йода, тантум верде, можно брызгать спреи на горло - мирамистин, люголь спрей, ингалипт. Можно делать ингаляции - с отарами трав (ромашка, кора дуба, эвкалипт) , раствор соды, минеральная вода. свечки виферон для иммунитета и от вируса.
Елена Прекрасная
Лучший ответ
Самое лучшее - ничего не давать. Постельный режим, частые полоскания горла пищевой содой. Клюквенный морс до 2 литров в сутки (возраст вы не указали, но каждый год, не дотягивающий до 14 - сбавляет дозу морса на 100 грамм) . "Простуда" длится, обычно, дней 5-7 и сбивание симптомов не ускоряет выздоровление, а просто организм борется в менее благоприятных условиях. Я тут прочёл в рекомендациях о моче - так она по сути гипертонический раствор соли, потому и помогала. Сбивать температуру, если она меньше 40 не стоит. Температура - одна из защитных реакций организма. Сбивать лучше не таблетками, а положив холод на крупные сосуды: сонные артерии, плечевые, бедренные.
Пристенский Павел Указала--20 лет!)))
Ибупрофен: ) от головы, если нет, то в крайнем случае Аспирин, но лучше не надо .
пока не стоит делать что-то еще, организм и так ослаблен, а вы еще хотите лекарствами по максимуму напичкать.
Вот полоскать рот солью и содой, а также Стрепсилс и все леденцы от горла как раз-таки не рекомендовал сейчас. Лучше через 1-2 часа в горло "запшикать" антибиотик типа стопангин, что-то на подобии. Чередуйте терафлю и "пшиканье" в горло. Пить еще другие лекарства того не стоят. Не забывайте, предложенный мной вариант и варианты других носит лишь субъективный характер, каждый человек знает как ему лечится и что ему поможет лучше, прожив 20 лет (я про вашу дочь) . Будьте здоровы!
от боли в горле безупречно помогает компресс с мочой. себе за одну ночь вылечила острую форму ангины, когда я уже даже говорить не могла, настолько было больно и очень сильно увеличены миндалины.
Шалфей. Фарингосепт. Стрепсилс.
А так же горло пусть полоскает.. На стакан воды пол-ложки соли и пол-ложки соды. Помогает, мне врач сама ту фигню прописывает всегда)