Болезни, лекарства
очень сильно болит горло. трудно дышать, глотать вообще не могу. ангина по ходу, что посоветуете?
из того, что сильно помогает? до этого болела простудой, около месяца-не смогла вылечить и всё это переросло в эту жуткую боль. Лет пять так сильно не болела. а в детстве горло было очень слабое. посоветуйте антибиотик какой? но не сильно дорогой! спасибо за помощь))) а то умираю(
Срочно к врачу идите. Это может быть гнойная ангина, очень опасная, у моей знакомой такая, она чуть не умерла от нее. К тому же она заразная, позаботьтесь об окружающих. Самолечение ни к чему хорошему не приведет, т. к. одни антибиотики против одних бактерий, другие против других. Есть штаммы бактерий, невосприимчивые к большинству антибиотиков, поэтому принимая что-то одно, можете и болезнь не вылечить, и внутренние органы испортить.
Что можно самому - это укреплять иммунитет, больше витамина С в виде ягод, овощей, хорошее питание.
Ангина - инфекционное заболевание, при ней высокая температура, о ней вы ничего не написали. Есть она? Если нет, тогда просто запущенная вирусная или простуда. При вирусной антибиотики вообще не пьют. Лечите горло: полощите как можно чаще морской солью, ротоканом, календулой, эвкалиптом, спрей Гексорал два раза в день, из витаминов Аскорутин, побольше теплого питья в течение дня: травяные чаи, морсы, настой шиповника.
Владислав Мигунов
спасибо. температуры и правда высокой нет. думаю где то 37,3, а чтоб боли такой не было ннельзя как нить забрызгать её?? дышать тяжеело, прям слезы на глазах(
Можно развести соль в стакане воды и полоскать горло, и антибиотики типа нурофен, орвинет. В аптеке подскажут.
Андрей Дмитров
Только нурофен и орвинет никогда не были антибиотиками. Так что и правда, в аптеке подскажут....
полощи керосином.
Владислав Мигунов
подлый людишка!
Владислав Мигунов
а я и не знала( простите))
из антибиотиков амоксицилин, нистатин с тетрациклином, попробуйте уксусом яблочным, разведенным водой до кислинки, пополоскать через каждые час или два, леденцы для горла еще травяные
Салтанат Бактыгали
Вы врач? Как Вы можете, не видя человека и его анализы, не зная переносимость его на различные лекарства, назначать лекарство?! Тем более антибиотики!
Сама только лечила лакунарную ангину. То что назначил терапевт- мёртвому припарка. Спас знакомый врач. Купите раствор диоксидина, дестикубиковый шприц и люголь. Наберите диоксидин в шприц, снимите иглу, введите шприц к миндалине и промойте. 2 кубика на каждую миндалину будет за глаза. Только не глотайте. Это надо делать 2 раза в день. Гадость жуткая, но воспаление снимает отлично. После обработайте миндалины люголемЮ1 раз в день достаточно. и чиса полтора не есть не пить
У меня была как то жуткая ангина, гланды с двух сторон воспалились, ничего не помогало, болела 2 недели. В аптеке фармацевт посоветовала ампициллин по 2 таб. 3 раза в день, в течении 3 дней, помогло очень!!!
блин элементарно сходите к врачу. или вы до врача дойти не можете?
Вызвать врача срочно!
не надо в таких серьёзных случаях заниматься самолечением :(