Болезни, лекарства

Очень сильно болит горло(( глотать не могу.заснуть не могу.. что можно сделать?((

Горячее молоко со сливочным маслом, пить мелкими глотками. Температуру до 38.5 не сбивайте. Выздоравливайте)
Жулдуз Давленова
Лучший ответ
ложку меда сосать. а для таких случаев следует иметь Террафлю.. ну так душевно становится минут через 20 после приема... ну очень облегчает общее состояние...
Елена Мирзаева
Ингалипт 6 раз в день, лизобакт 4 раза в день, доктор мом 6 раз в день. После пищи полоскание фурацилином (1т. на стакан кипятка).
Fomato Карен
поддерживаю ответ Дмитрия, еще мне всегда помогал водочный компресс на ночь -во внутрь тоже можно 50-100гр :), на утро просыпался здоровым....
сразу хорошо не будет, тут лечится надо, но лимон хорошо и люголем горло смазать или леденци специальные. у меня вот муж за спиной храпит с такой же проблемой, но у него еще и темпа под40((
С!
Снежана !!!
Боль в горле снимает полоскание теплым раствором чайной соды и соли, на стакан теплой воды по чайной ложечке соды и соли, полоскайте каждые полчаса,. уже через 2 полоскания боль уйдет и снизится воспаление, но полоскать надо дня 2-3
Может есть облепиховое масло? Тогда прямо в горле хорошо помазать
Данил Боренко
Сами то делали что советовали? Вот Тына правильно сказала. А чтоб неломило и нужная температура держалась да хоть 40, чтоб самостоятельно справиться с воспалением, обтирайтесь разведённым уксусом как почувствуете недомогание. И чтоб ещё больше облегчать себе существование - растирайте стыки суставов, когда пополощите. Больше жидкости. Даже кефир или ряженку не холодные неплохо для общего организма. Всем рекомендую каркаде - разительное облегчение от горячего стакана. И горло обматайте для лишнего тепла для согрева дополнительного. Не ешьте. Лучше спмте когда получится. Выздоравливайте.
Снизить температуру и глотнуть разбавленный в водой раствор лидокаина.
дольку лимона пососать...
Молоко с медом. Пить теплым. Лучшее средство !!!
отвар из бычьего яйца