Болезни, лекарства
Очень сильно болит горло,чем по можете?
молоко, мед и сливочное масло. пьете и легче становится.
Полощите :либо отваром ромашки, либо отваром шалфея, либо раствором фурацилина, либо крепким раствором соли с добавлением нескольких капель йода на стакан воды, либо раствором прополиса (колпачок на стакан воды ),либо раствор календулы (колпачок на стакан воды );очень могут помочь :пастилки для рассасывания "Шалфей ","Эвкалипт ","Фарингосепт ",а также спреи для горла "Стопангин ","Гексорал ".На ночь можно сделать спиртовой компресс на шею .
Ромашкой прополоскать, или раствором фурацилина.
Часто полоскать горло: соль, сода, йод.
очень многие здесь дали хорошие советы я вам хочу посоветовать еще обязательно обвяжите шею либо шарфом я обычно сворачиваю простую косынку и оборачиваю шею дело в том что горлышко нуждается в тепле еще неплохое средство шалфейные таблетки и аэрозоль ингалипт, полоскание считается вообще самое лучшее я обычно беру настойку календулы или прополюса (он очень неприятный на запах и вкус, но очень действенный) и на полстакана горяченькой (не кипяток, но и не теплой) 1ч. л. настойки помогает великолепно и конечно нужно посоветоваться с врачом можно вызвать на дом он посмотрит в каком состоянии горло просто красное или есть белые пятна на стенках, а значит нужно принимать антибиотики
полоскание эвкалиптом, лимон (порежь тонкими дольками и соси как леденец)
полощите через каждых пол часа в течении дня- на стакан воды чайная ложка соли и три капли йода. возьмите лист капусты ошпарьте его и теплым приложите к горлу. горло замотайте. и полоскание и капуста снимет вам боль.
Молоко горячее с маслом
медку с чаем выпей
согласна: соль, сода, йод! ! лучше нет ничего!!!