Болезни, лекарства
Очень сильно болит горло! Помогите!
Боль в горле, при глотании очень очень больно, ничего не могу поделать, приходится собраться духом чтобы глотать. Отдает в правое ухо, и чуток в левое. И когда глотнешь, чувство как будто в горле что то есть. И это режет. Болею 3 дня. Что мне делать? Как избежать симптомов, мне же даже плевать больновато. В общем я думаю что то очень серьезное. Скажите, на что это похоже, и как снять симптомы.
1. Самым лучшим средством в борьбе и лечении горла дома у беременных, детей и взрослых является полоскание. Полоскать горло следует 1 раз в 2-3 часа теплой, но не горячей водой. Наиболее эффективными средствами полоскания являются: настойки прополиса, эвкалипта, календулы, а также полоскание горла соленой водой.
Сильно болит горло? Тогда полоскайте его следующим средством: в стакане теплой воды разведите 1 чайную ложку соли, лучше взять морскую, хотя и обычная сгодится. При желании можете добавить несколько капель йода.
Чтобы вылечить горло дома, разведите 2 таблетки фурацилина на стакан воды и полоскайте таким раствором горло 4-5 раз в день. После полоскания стоит воздержаться в течении 30 минут желательно ничего не есть и не пить.
2. Больше пейте теплой воды, чая и травяных настоек. В борьбе с простудой у детей и беременных лучшим средством настойка шиповника. Купите в аптеке или в магазине сухой шиповник, заварите его в термосе и дайте настояться 2 часа. Шиповник богат витаминами и поможет вам избавиться от болей и першения в горле, насморка и первых признаков простуды.
3. Если вам больно глотать и полоскания не помогают, то купите в аптеке спрей пропосол, люголь, гексарал, стопангин. С пропаслом беременным девушкам и родителям маленьких детей нужно быть осторожными, он содержит прополис и может вызвать аллергию.
4. Вам больно глотать, но температуры нет. Тогда вам поможет чеснок и лук. Вроде самые обычные и дешевые овощи, а обладают замечательными лечебными и антисептическими свойствами. Добавляйте их в салат, ешьте с мясом и другими гарнирами и вы почувствуете, как боль в горле исчезнет.
5. Что делали наши мамы и бабушки, когда не было современных средств и таблеток, помогающих вылечить больное красное горло? Как же они лечились? А достаточно просто: медом и теплым молоком.
Чтобы вылечить простуду и кашель, смягчить больное горло и поправиться без антибиотиков за достаточно небольшой промежуток времени подогрейте стакан молока и добавьте в него 1 столовую ложку меда. Такой простой рецепт поможет вам и вашему ребенку поскорей вылечиться.
во первых НУЖНО К ВРАЧУ И СРОЧНО