Болезни, лекарства
Сильно болит горло, помогите с выбором лекарств
Болит горло. Сейчас полощу его 1ч/л календулы на 1ст. теплой воды + пью постоянно горячий чай с медом(по поллитра в полчаса, кружка просто большая), прыскаю ингалипт три раза в день, и также принимаю фарингоцепт три раза в день. Что еще можете посоветовать? Сколько еще будет болеть? Как сделать так, чтобы не перекинулось в насморк? Уже неоднократно было так, что горло болит несколько дней, потом резко проходит и вдруг начинается дикий насморк
Горячий чай не надо, лучше теплый.. . А так еще гексорал хорошо помогает. Но надо что-н. одно: или гексорал или ингалипт. Мне гексорал лучше помогает...
только гильотину
Лечение боли в горле преследует две цели – убить болезнетворные микробы в горле и успокоить раздраженное горло. Для этих двух целей используются смешанные лекарственные препараты. Выпускаются они в форме полосканий для горла, пастилок или лечебных аэрозолей.
Лекарства от боли в горле иммуностимулирующего характера
Иммуностимулирующие лекарственные препараты имеют более глубокое действие. Такие препараты повышают иммунные силы организма, а сам организм уже справляется с заболеванием.
Народные способы лечения боли в горле
С древних времен от боли в горле избавлялись при помощи полоскания отварами целебных трав. Самые эффективные травы для лечения боли в горле – это ромашка, календула, шалфей и тысячелистник. Можно полоскать больное горло растворенной в воде содой. Сода прекрасно убивает микробы, но людям, страдающим заболеваниями щитовидки, ее использовать нельзя. Очень полезны при боле в горле ингаляции горячим паром.
Народные способы лечения боли в горле
Меня одна терапефтчиха выписала с сильно воспалённым горлом. . потом мне было больно в груди кашлять и иногда дышать.. . вообщем, было очень плохо. .
Я просто кушал арбидол в больших количествах и вскоре всё прошло.
фарингосепт
мля мы же не врачи и горло твое не видим. иди к врачу или мучайся дальше и самолечением занимайся
чайная ложка любого мёда с горячим или тёплым чаем (можно чай с мятой, но не обязательно) перед сном.. . Ну дней 1-3 где-то.. . Еще можно чай горячий с малиной.. . или молоко горячее+мёд...
Ампициллин помогает по 2 таб. 3 раза в день, в течении 3 дней, очень быстро все пройдет.
Содой полоскать