Болезни, лекарства

Стоит ли сбивать температуру 38,5 у девочки 13 лет? Болит горло и голова с утра.

У дочери температура 38,5 поднялась к вечеру. С утра недомогание и боль в горле. К вечеру болит голова. Нужно ли сбивать или это реакция организма и он таким образов убивает микробы?
Кайрат, это просто необходимо. Начиная с 38 градусов нужно сбивать температуру.
Георгий Пенглиди
Лучший ответ
38,5 уже надо сбивать. Не сбивают до 38. Горло всегда даёт высокую температуру. Сбивайте сейчас, она очень быстро поднимается.
Людмила Щукина
Обязательно сбивать, иначе могут начаться судороги.
38 уже пора сбивать.
Стоит, конечно. А еще стоит ЗАДУМАТЬСЯ, почему ребенок заболел.
Попробуйте разобраться в ее проблемах. Температура "выжигает" из организма состояние озлобленности. А горло болит тогда, когда человек чувствует себя "пустым местом". олучается, что девочку где-то кто-то ЗАСТАВИЛ "наступить на ГОРЛО" и ЗАСТАВИЛ делать что-то, что делать она совсем НЕ ХОТЕЛА. Причем этот стрес уже накопился настолько, что организм дочери им переполнился и стал сам себя лечить и чистить.
Я, например, по молодости и глупости ЗАСТАВЛЯЛА дочь ходить в муз. школу, так она у меня из ангин "не вылезала". А как закончился для нее этот стресс - так и про ангины забыли.
Про голову могу подсказать следующее :
в лобной части болит - неприятность человек еще только ждет, в затылке - уже прошла - организм выжигает последствия.
Подумайте как помочь дочери, если что-то непонятно, почитайте у меня на сайте "Школа информационной медицины" (ссылка есть в Моем мире) или пишите на почту.
А к температуре отнеситесь серьезно - она Вам показывает, что девочка ОЧЕНЬ злилась и злилась долго - у нее был долгий стресс - найдите его ПРИЧИНУ.
Удачи и выздоравливайте :)
Конечно надо сбить! Не ждите пока до 40 градусов поднимется
Ольга Сборик
СРОЧНО СБИВАТЬ! !
Борется при 37, а если выше, то он на помощь зовет! ! При чем в Вашем случае просто ОРЕТ!!
Лучше сбить, a то вдруг ночью еще больше поднимется. Скорейшeго выздоровления!
Вызовите врача ребёнку!