Болезни, лекарства
Стоить ли сбивать температуру 38,5 ?
Проснулась ночью от боли в голове, трясёт всю . Вчера простудилась, насморк, больное горло и чихание .
Я считаю, что ДА.
Но сейчас новомодные врачи всё перевернули с ног на голову...
Запрещают ...
Короче, мой ответ, не можно, а нужно !
Срочно.
Запрещают ...
Короче, мой ответ, не можно, а нужно !
Срочно.
Vladimir Tarasevich
Выпила 1 таблетку парацетамола
Petru G
Что ты хрень несёшь.
вчера простудилась))) все что выше 38 нужно снижать... ибупрофен и парацетамол в паре.. если из носа текла водтчка то скорее всего вирус тогда римантадин
если просто горло то антибиотики типа амоксициллина или азитромицина.. курсом
Vladimir Tarasevich
И водичка текла, и горло . У все сразу . Выпила таблетку парацемотала
от температуры есть ТЕМПРА-для взрослых-лекарство, которое понижает температуру
если грипп, то можно выпить 1 пакетик терафлю, надо пить его каждые 8 часов один пакет, если горло и ангина тоже, тогда 6 дней по два пакетика Терафлю
от горла и ангин всегда хорошо витамин С, аскорбиновая кислота 1 таблетку каждые 8 часов
попарить ноги в ведре с горячей водой, после одеть тёплые носки и спать
выпить мёд с лимоном и чай-горячее и платок на шею и голову
желаю скорейшего выздоровления!
Икромдин Ульмасов
Терафлю б не рекемендовал
Vladimir Tarasevich
Спасибо )
да. это уже фебрильная тем-ра и ее обязательно нужно сбивать
Конечно надо сбивать и лечиться тоже надо. 42 будете ждать?
Vladimir Tarasevich
Просто вычитала в интернете что не стоит, типо пусть организм сам борется . Вот и спросила надо или нет
инфекция и отличная реакция организма. Если температура не будет выше подниматься, то потерпи - твой иммунитет сильнее!
А ты для начала узнай почему организм повышает темпер. тела, а потом уже слушай доморощенных "врачей", или тебя в яндексе забанили?
Конечно надо сбить температуру. Легче станет
У вас ОРВИ, Я тоже неделю назад заболел так же. Я прочитал что врачи пишут, сбивать температуру не советуют и вообще никакие лекарства пить не надо само пройдет.
Пейте побольше воды
Вот как было у меня
1 день - пересохло в носу и горле, так сильно что я смазал нос растительным маслом. (но если у вас так же то купите капли)
2 день - очень сильная температура и сопли, сухой кашель дерущий горло, мучался не могу заснуть, но пережил этот день
3 день - чуть получше, кашель перестал быть сухим и начал кашлять макротой
4 день - стало еще чуть получше но температура 38
5 день - вернулся аппетит, кашлял макротой так что болели легкие!
6 день - почти выздоровил, но до сих пор кашляю.
Пейте побольше воды
Вот как было у меня