Болезни, лекарства

У меня вопрос кто разбираеться в медицине у меня было грип в апреле и температура 38-5 смотри в вопросе продолжение?

У меня вопрос кто разбираеться в медицине у меня было грип в апреле и температура 38-5 через 2 часа приехала скорая уже было 37-5 я решила чтоб не повышаться попросила сделать укол жаро понижающий может этот укал так как оказыаеться нальзя сбивать такую температуру привести к диабету могла отключиться имуная система и функция выробатование инсулина?
Ни в коем случае, это опасно для жизни.
Виктор Никулин
Лучший ответ
Один жаропонижающий укол, тем более сделанный врачом а значит он посчитал уместным его сделать, такой сбой в работе организма вызвать не мог. То что вы описали симптомы сбоя в работе поджелудочной, отвечающей за выработку инсулина и являющимся органом иммуной системы, это могли вызвать осложнения после гриппа, причина гораздо глубже чем просто инъекция
Максим Kiselev
Анекдот в тему ещё в прошлом ТЫЩЕЛЕТИИ моей матушкой любимый. . ."Уехал муж за солью.. . (тогда она ещё в каждом супермаркете не продавалась). . .А беременая молодуха в слёзы. . .Ну свекровь и спрашивает "Ты чё, дура"... А та поясняят "Вот приедет муж с солью, покладёт мешок на печку, а я рожу дитыну, положу его в колыську у печки. . .Муж полезет за солью, та й уронит мешок в колыську и убъёт дитынку. . .Оттого и плачу"... Ничего не напоминает?? ? Да, время действия ЛЮБОЙ внутримышечной инънкции НЕ БОЛЕЕ 4 часов...
Yurii Greh
литическая смесь -нет не могла, скорее всего осложнение после гриппа, но тоже какое то не типичное, возможно два события не связанны между собой.
Нет ни может быть, это не связано никак.
Все нормально. От одного укола никакие функции не отключаются, а тем более иммунная система. Надо просто успокоиться.
Иван Семёнов
Если у Вас нет наследственной предрасположенности к сахарному диабету, то ни какой укол не может его спровоцировать.
Врачу не звоните они сделают только хуже
скорее всего грипп дал осложнение на какие-то органы. надо пролечить
Abu Habaga
Скорее всего вирусная инфекция привела к повреждению клеток поджелудочной железы и развитию сахарного диабета, сейчас считается что пр некоторых вирусных инфекциях повреждаются клетки поджелудочной железы, изменяется их структура и иммунная система начинает реагировать на них как на чужеродные, вырабатывать на них антитела, в результате сама разрушает эти клетки. Так что укол здесь совершенно ни при чем
Koala Mk
У детей сбивают, если 38.0, а у взрослых 38.5 и выше. Если ниже этой нормы, то сбивать нельзя, разве что народными средствами ( уксус, свекла, лимон, мед, варенье, обильное питье).
Oxana Teleman
такую маленькую темпер сбивать нельзя! если бы 39 с чемто и стабильно она была или повышалась тогда сбивать. может был диабет до этого только протекающий скрыто и вяло. а может такое осложнение после гриппа . потомучто грипп страшен осложнениями
если бы было 39...и повышалась бы тогда да, а это нет, он6а наоборот должна держаться, пока организм борется с болезнью, пить больше воды, так все врачи рекомендуют
да можешь вообще кони двинуть ни в коем случае это опасно для жизни себя и окружающих
Звани врачу и не парься!
Если бы у вас поднилась температура до 39, 39-5, то надо было бы делать укол, и надеяться на хорошее, а к диабету это не приведёт, просто гриб свининый был у вас.
Владимир X
Здесь вы 100% врача не найдете без анализов у нас только могут быть догадки!!! главное не нервничайте а идите в больницу и пройдите обследование! Если даже и в уколе было вещество от которого ввм стало плохо то была бы сыпь сразу же а так это вообще не связано друг с другом!!! но и я могу ошибаться я всего лишь мед сестра но никогда про такое не слышала, что может так повлиять
Алина )))