Болезни, лекарства
поднялась температура, 38,5, сильно болит горло без насморка и кашля
10 часов назад резко заболело горло, при этом была какая-то слабость и недомогание. Прополоскала горло содой+соль+йод, но ничего не помогло. Сейчас у нас ночь и я проснулась с температурой 38,5. Приехала погостить к маме в глуш, где нет вообще аптек и врача. Жаропонижающие закончились у мамы и кроме аспирина ничего не осталось. Хотела бы узнать по симпктомам ангина или что-то другое? сама встать не могу, поэтому мама рано утром в город поедет за таблетками, но стоит ли заниматься самолнчением и обязательно ложиться в больницу?
Ангина
мирамистин купить и полоскать каждый час, граммидин от боли в горле рассасывать, а если ангина гнойная- обязательно антибиотик амоксициллин.
(Амоксиклав - это комбинированный препарат амоксициллина и клавулановой кислоты). Антибиотик принимается только при ГНОЙНОЙ ангине или фарингите. 5 дней, строго следуя дозировке. Поэтому, нужно чтобы диагноз поставил врач. При обычном красном горле антибиотики не принимают.
А температуру не сбивать!
Murat Arma
у меня есть антибиотики амоксиклав, он подойдет?
Murat Arma
у меня всегда с собой миромистин, как именно им полоскать горло?
Кто ж вас положит с обычной простудой?
Murat Arma
простуда, как мне кажется, когда насморк и кашель. Но того и того у меня нет, при этом болит горло.
Если простыли, насморк, глаза слезятся, температура, морозит, то принимайте порошок Терафлю экстра лимон 2-3 порошка в день (3 дня), еще ацетилсалициловая кислота (аспирин) 3-5 таблетки в день (2-3 дня), парацетамол (если болит голова) 1-3 таблетки в день, прогревание грелка на нос, на горло, на бронхи, можно попарить ноги в горячей воде с горчицей, ночью носки на ноги, ночью на голову шапочку. Горячий чай с мёдом, с малиной, со смородиной. Большой перцовый пластырь приклеить на горло, хорошо прогревает. Полоскать горло.... вода + сода + соль + лимонная кислота.
Фервекс хорошо снижает температуру и убирает болезненное состояние организма, выпейте пару пакетиков по инструкции. От горла мирамистин брызгайте, мятные леденцы высасывайте.
Можно самолечением. На утро спадёт.
врачи при осмотре не всегда ставят ангину, а вы по инету хотите. Могут быть белые гнойнички, сильная краснота, боль, темпа, может быть увеличены миндалины. конечно к врачу, для постановки диагноза. горло полоскать ( ромашка, йодинол, хлоргексидин) теплые чаи ( ромашка, шиповник, имбирь, лимон, морсики). от заложенности нам хорошо риномарис помогает, он быстро пробивает, увлажняет слизистую, улучшает отток слизи и помогает избежать осложнений. При кашле мукалтином пользуюсь.
Мне последний раз очень хорошо Анвимакс помог, в любой аптеке найдете, по стоимости норм.