Болезни, лекарства

подскажите чем можно выличить горло, какой можно сделать компрес, пропадает голос и болит горла! заранее спасибо!

Скипидар - универсальне средство от всего!! ! Только смазывать нужно во всех случаях задницу...
Валерий Чардымов
Лучший ответ
Если болит горло и пропал голос, полстакана тмина залить кипятком, настоять полчаса, процедить. В настой добавить рюмку конъяку и ст. л. мёда. Принимать по 1 ст. л. каждый час. Помогает хорошо и быстро.
Ильяс Уразаков
у меня часто болит горло а помогает лучше всего горячее красное вино, можно даже кагор погреть и пол стакана медленно выпить, противно но эффективно
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В ГЛОТКЕ, ГОРТАНИ РАЗ И НАВСЕГДА
Боли в глотке, гортани появляются при воспалительных процессах (фарингит, тонзиллит, ларингит) . Для избавления от этих явлений требуется стимулировать иммунитет, тоесть натирать руки и ноги, простукивать голову, если есть боль в голове. Местное воздействие: защипывать кожу над гортанью, отыскать на поверхности гортани болезненные точки и надавливать их ногтем указательного пальца. Также ногтем указательного пальца надавливать и удерживать в течении одной-двух минут болезненность и на передней поверхности шейного отдела позвоночника. Особенно эффективно надавливание на те, места, при воздействии на которые возникает стрелка (болезненная иррадиация) боли, остриё которой как раз и достигает ваших гланд или воспаленной слизистой. То есть достигает как раз той боли, которая Вас и беспокоит. Постарайтесь на давить и удерживать эту стрелку боли 1-2 минуты, смените место прикосновения и опять надавить и удерживать. Вот так обработать все отделы шеи и особенно болезненные места. При правильном массаже от боли в горле можно избавится в течении двух-трех часов, в некоторых случаях даже за 10-20 минут. Ангина или не развивается или часа за три заканчивается. Всем успеха.
Лимон целиком с кожурой и сахаром жуй, очень хорошо помогает.
попарь ступни ног и кисти рук в отваре лавра.
*Если в горле начинает першить и очень больно глотать, нагрейте воду в небольшой посуде, добавьте ментол, эвкалипт, сосновое или пихтовое масло 15 капель на 0,5 стакана воды, и дышите накрывшись большим полотенцем.
*Можно делать ингаляцию с травами – чабрец, душица, лаванда, мать – и – мачеха, шалфей, ромашка: на 2 стакана воды кладут 1 столовую ложку сухих трав. пар вызывает усиленный прилив крови к слизистой оболочке, быстро снимает боль. После ингаляции надо сделать массаж грудной клетки с камфорным маслом.
*когда пропал голос и не даёт покоя постоянное покашливание, болезнетворный процесс можно остановить курсом масляных ингаляций : один раз в день по 10 минут в течении 7-10 дней. Эффективнее всего использовать облепиховое, шиповниковое, оливковое, миндальное, анисовое, эвкалиптовое, камфорное масла. Они тонким слоем покрывают слизистую оболочку дыхательных путей, снимают ощущение сухости, восстанавливают голос.
Ингаляцию надо делать правильно – процедуру принимать через час после еды, при насморке целебные пары вдыхают и выдыхают через нос, при кашле или больном горле – через рот. После ингаляции в течении часа не рекомендуется ни есть, на пить, даже разговаривать, тем более курить.
1 столовая ложка меда, 1 столовая ложка аптечной 10% настойки прополиса, 1 столовая ложка сока алоэ ( можно купить в аптеке) , всё перемешать и пить в течении дня по 1 чайной ложке каждый час.
* одну среднюю луковицу нарезать и прокипятить в 250 мл молока до размягчения 5-7 мин процедить, добавить мёд или сахар, можно варенье и пить в течении дня небольшими глотками.
Если есть возможность, заварите травку и подышите на ингаляторе. А еще полоскайте горло настойкой софоры японской. 1ч. л. на полстакана воды теплой. При первых симптомах быстро снимает покраснения.
Aisha Groznyi95
Виктория. Совет давать, не видя Ваше горло - пустое дело. Если у Вас горло просто "красное", есть отечность, возможно увеличены миндалины, есть небольшая боль, то достаточно будет поласкать горло каждые 20-39 минут соляным раствором (1 чайная ложка соли на стакан воды) . Очень хорошо помогает. Если дело зашло дальше и перерасло в гнойный тонзилит, то лучше всего обратиться к врачу (он назначит необходимый курс лечения, возможно подберет антибиотик) . Делать компрессы при гнойном тонзилите категорически запрещено!! !
Поласкать горло также можно отварами трав. Я использую ромашку и календулу.
Будьте здоровы! :)
Богдан Сумской на самом дели это у меня у мужа, ну вы же знаете они не лутьше детей, смотрела его горло вроде не красное и не восполенное, (сама страдаю танзилитом) проподает голос и говорит что болит! вот полоскаем и рассасываем таблетки пока что то не видно результата!
Настойка девясила. Недорого и эффективно.
можно выдавить лимон и перемешать с модом это помогает снять боль в горле...
У меня от кашля и боли горла всегда пропадал (!) голос. Я всегда спасалась этим:
1. 1 лимон, 1 чеснок (целая головка) , 100 гр. меда - перед едой
1ст. ложка. - это средство для тех, у кого профессиональная
болезнь горла (в основном у преподавателей)
2. 1 стак. горячего молока, 1 ч. л меда, 1 ч. л. масла - вечером
3. полоскание горла настойкой календулы
4. если щиплет носоглотку, то помогает Каметон - спрей для
горла и носоглотки
5. можно глинтвейн сделать
Лучше всего мне помогает Микроцид.... по одной столовой ложке не разводить водой и ни в коем случае не глотать!!!! через каждый час и на следующий день даже не вспомнишь что оно болело!!!!