Чеснок обжигает слизистую оболочку желудка, и чем больше поражено тем больше боль. Ссылка на группу: Исцеление тяжелых и легких заболеваний:
https://vk.com/club75006694
Болезни, лекарства
Почему после чеснока болит живот? Заранее спасибо
Вероятно у Вас есть заболевание ЖКТ, тот же банальный гастрит, с патологией ЖКТ чеснок есть нельзя. Я например болею с самого раннего детства панкреатитом, чеснок абсолютно не могу есть, даже малейшее его не дай Бог попадёт в колбасе, то потом у меня от чеснока целый день отрыжка и изжога.
Если после чеснока у Вас болит живот, значит Вам его нельзя, никогда не ешьте его.
Елена Плагунова
Спасибо я наверное много съела чеснока когда чу чуть ем ничего а когда много то жевот болит
"Правильное и регулярное питание - это не про меня. Долгое время я ел только фастфуд и полуфабрикаты и был счастлив. Но спустя какое-то время начал чувствовать непроходящую тяжесть в животе, боли. Да и общее состояние было не супер. Друг посоветовал пропить "Гастролекс", вроде сейчас самое популярное средство при нарушении пищеварения. Знаете, эффект хороший. Сразу почувствовал облегчение, и теперь даже если переем или употреблю что-то вредное, то не волнуюсь о последствиях. “Гастролекс” помогает мне следить за здоровьем всей семьи. Муж постоянно пропадает на работе, часто ест на ходу. Раньше регулярно жаловался на неприятные ощущения в животе. Сейчас пьет “Гастролекс” и никаких проблем. Я вообще против аптечных лекарств, потому что там одна химия, но “Гастролекс” полностью натурален и я спокойно даю его детям, когда у них проблемы с животиками. Я студент и у меня очень напряженный учебный график. От неправильного питания и нервов начались серьезные проблемы с пищеварением, врачи поставили диагноз гастрит. Лечение аптечными препаратами не давало практически никакого результата. В интернете вычитал про "Гастролекс" и решил попробовать. Вот, уже три месяца как я забыл, что такое боли и неприятные ощущения в животе, чему несказанно рад. "
У вас после чеснока или после всего острого? Возможно изжога.
Елена Плагунова
Спасибо
у вас наверное гастрит