Болезни, лекарства
Скажите рецепт от горла...заранее спасибо*
Купите масло чайного дерева и смазывайте миндалины, а также 4-5 капель на стакан теплой воды и полоскайте горло. Помогает очень хорошо.
молоко теплое с медом, чай с вареньем, терафлю в воде размешать и пить маленькими глотками. а когда выходишь на улицу- теплый шарф обязательно.
Вот какие рецепты от боли в горле диктует народная мудрость:
1- Взять головку репчатого лука, очистить ее и перемолоть в мясорубке, или кухонном комбайне. Можно опустить в соковыжималку, та как то что требуется получить в итоге – это свежевыжатый луковый сок. Он горек на вкус и многим может показаться неприятным, но если принимать по чайной ложке три раза в день, горло болеть перестанет.
2 – Растворить в стакане теплой или даже горячей воды чайную ложку соли. Полоскать этим раствором горло каждые три часа, используя по три-четыре глотка. Также можно выжать сок свежей белокочанной капусты, развести пополам с водой, и этим раствором полоскать горло по 5-6 раз в день.
3- Компресс или согревающая повязка на шею. Ее можно сделать, смешав чайную ложку уксуса с полулитром воды, или же подогрев растительное масло, или взяв водку. В одном из этих растворов намочить ткань, сверху проложить ее вощеной бумагой, затем - мягкий шерстяной шарф. Все это закрепляется на шее бинтом или косынкой примерно на два часа.
4 – Этот способ подойдет не каждому. Рекомендуется медленно жевать сырой лимон, в особенности цедру, и после этого целый час ничего не брать в рот, чтобы дать эфирным маслам и лимонной кислоте подействовать на воспаленные слизистые оболочки. Причем, делать это нужно каждые три часа, до тех пор пока боль в горле не перестанет беспокоить.
5 – Полоскать горло можно так же отваром ромашки. Можно и пить его. Как правило, берется один пакетик или столовая ложка сухой ромашки на один стакан кипятка. А еще хорошо полоскать водой, в стакане которой растворена столовая ложка виски или бурбона.
6 - Ну а чтобы предотвратить многие простудные заболевания и боль в горле, прекрасно подойдет чеснок – стоит съедать по одному зубчику в день, чтобы даже в самую суровую зиму забыть о том, что такое простудные заболевания.
или: ююююю www .gen .su/node/3488 ююююю www .pasya .ru/s. php/12913.htm юююююююю http://radhika.ru/about_spices/untitled2.php?ELEMENT_ID=3001 ююююююю http:// bezboly .ru /conten t/view/3 6/35/
Народная медицина это хорошо, но надо знать меру. Лучше проконсультироваться у врача. А вобще я пользуюсь на стакан воды одна сталовая ложка соли. И полощи на сдоровье около недели.
Если от горла то соляная кислота
Если для горла то гексорал