Болезни, лекарства

Подскажите пож. рецепт или лекарство против ангины!! ! Горло ужасно болит, Гексорал не помогает ((( Заранее спасибо

* *
Хорошо спрэй Биопорокс. Все болезни с носа начинаются. Он только на желудок плохо действует надо после еды. Через насадки для носа сначала, затем через нос впрыскивать надо. Боль знимает сразу.
Аркадий Кушнарёв
Лучший ответ
Аркадий Кушнарёв В нос пшикаете, потом в рот. Протирайте дезинфицируйте насадки перед следующим впрыскиванием.
Мазать каждый час горло мёдом. Сосать леденцы с эвкалиптом (типа Боббс, Халлс) , мазать смесью мёда и стрептоцида (порошка)
Если ангина и правда, то только антибиотики, иначе грозит осложнение на сердце или почки. Вспомогательно можете только полоскать как можно чаще, обилье теплое питье, то есть симптоматически.
Alexey Dubinnik
Анти-ангин хорошее средство, с анестетиком (обезболивающее) . Также хорошо граммидин рассасывать.
А вообще - потерпите, что ж делать. И полоскать побольше! Отваром эвкалипта, разведенной настойкой эвкалипта, календулы.. .
И обратитесь к врачу, иногда бывает отек. У меня подруга с ангиной скорую вызывала - отек горла и судороги начались от температуры.
* * Спасибо за совет!!!!Думаю, что до отека не дойдет!! Буду лечить основательно!!!
Позы йоги (асаны) . Поза льва (Симхасана)
Эта поза (Симхасана) , несмотря на свой гротескный и устрашающий вид, не имеет себе равных при лечении различных заболеваний горла, особенно ангины.
Одна моя ученица, по профессии юрист, рассказала, как с помощью этой позы она выиграла дело, которое иначе бы обязательно проиграла: утром накануне суда она проснулась совершенно больная, с «обложенным» горлом. Она была в отчаянье, но вовремя вспомнила о позе льва. Она сделала это упражнение 6 раз подряд, и произошло чудо — горло совершенно очистилось. Между прочим, эта асана замечательна тем, что эффект проявляется сразу же, через несколько минут.

ТЕХНИКА

Сядьте на пятки или на стул (если на пятках вам сидеть неудобно) . Положите руки на колени. Сделайте глубокий вдох-выдох и высуньте язык как можно дальше. Одновременно напрягите и растопырьте пальцы, откройте широко рот и вытаращите глаза. Напрягите шею, горло и все тело (в особенности горло) .

Держите эту позу несколько секунд, сохраняя напряжение (см. рис.) , потом расслабьтесь. Позже несколько измените исходное положение: скрестите ноги в лодыжках и сядьте на скрещенные пятки.

ВРЕМЯ

Это упражнение обычно выполняется 2—3 раза, но при болях в горле его следует выполнять 6—10 раз в течение всего дня.

ЭФФЕКТ

Действие позы льва обусловлено стимуляцией притока крови к горлу. Эта поза хорошо массирует и тонизирует мышцы и связки горла и в то же время укрепляет и взбадривает все тело. При увеличенных миндалинах и при обостренной восприимчивости к инфекциям это упражнение надо выполнять ежедневно

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ

Не следует делать это упражнение сразу после еды — возможен позыв к рвоте.
авиационнным керосином миндалины мазать.
полоскать зверобоем горлышко пить калину
V.
Vaдяs .
полощите каждый час йодом с солью. Брызгайте спреем тантум верде и раассасывайте трахисан или граммидин красный.
* * Спасибо за совет!!!!
рассасывать каждые 3 часа ампициллин. полоскать содовым раствором.
Обязательно антибиотик! Полоскание-это мертвому припарка. Представляете, там куча бактерий сидит и их можно истребить ТОЛЬКО АНТИБИОТИКОМ! Никакие примочки, пригрелки не помогут, только усугубите все!
Денис Клюкин
Георгий Цехмиструк антибиотик принимается если у больного держится температура!!!
купите корень имбиря, натирайте на терке смешивайте с медом заливайте кипятком, дайте постоять 5 мин и пейте. он противный, но за то помогает на все 100%!!! проверено на себе, мама у меня его пьет. только он противный на вкус немного. а горло еще полощите ФУРАЦИЛИНОМ и ПЕРЕКИСЬЮ ВОДОРОДА ( 2 таблетки на стакан воды) из антибиотиков посоветую линкомицин если ангина гнойная или аммоксицилин.
Татьяна Улбутова Имбирь не противный!
* * Мне повезло, я люблю имбирь, обязательно попробую твой рецепт!!! Спасибо
Йокс и фурацилин. В раствор фурацилина добавляете йокс и полощите горло так лоры на промывании делают!
Самое лучшее средство - Тантум Верде (спрей) .
Поверьте, сначала его купите и попшикайте (должно пройти за два-три дня максимум) .
Если же воспалены лимфоузлы (это вы, скорее всего, легко поймете - возникает боль когда поворачиваешь голову) + у вас два и более дней возникала температура, то пейте Фурацелин на протяжении 5-6 дней. И про спрей не забывайте.
Татьяна Улбутова Фурацилин - наружное средство. Его не пьют!
фурацелином прополаскать горло
Albert Wesker
Знач, "ГИВАЛЕКС" ( это спрей от больного горла)
полоскать горло солью, настойкой календулы и/или спиртом.
У меня самой ангина, очень помогло
Еще "лизак" и стрэпсилс
Выздоравливай!
* * Спасибо большое за пожелание и совет!!!!