Болезни, лекарства
Чем лечить горло ???Ужасно болит(((
Гивалекс спрей, Орасепт, вообще обезболивает, и полоскать солью и содой. А утром к врачу, если ангина, надо более серьезное лечение!!!!
полоскания: хлорофилипт, аминокапроновая кислота, сода-соль-йод (если нет аллергии на йод) , некоторым отвар дубовой коры помогает, некоторые смазывают горло керосином (но это уже высший пилотаж)
керосином, например. старинное поверенное средство. без шуток
если лекарств нет, то полощите содово солевым раствором
люголем, от боли можно гвоздику (специя) заварить или так погрызть
В первую очередь полоскать! А во вторую идти к врачу.
полощите раствором хлорофилипта, или календулы, или соды. Обильное питье. Таблетка стрептоцида - раздавить и с медом перемешать - держать во рту. А завтра к врачу - вдруг ангина, тогда антибиотик нужен
На тонкий ломтик лимона положить мед и разжевать медленно. Повторять каждые 2часа.
Полоскание - 1ч. л. соды на стакан теплой воды.
Полоскание - 1/2 стакана керосина 4р/д - помогает на 100% при ангинах.
На стакан горячего молока 1ч, л. меда, 1ч. л. масла сливочного пить на ночь маленькими глотками.
Сварить куриный бульон: курицу (часть) залить водой, положить крупнопорезанную морковку, корень петрушки и сельдерея (если есть), луковицу (и я добавляю для вкуса 1 помидорку), соль и варить до готовности, сняв пену. Можно добавить зелень, но я обхожусь без нее. Пить как захотите кушать 3-4 раза в /д. Помогает при простудных и инфекционных заболеваниях, т. к. содержит природные а/биотики.
Будьте здоровы.
Старые люди рекомендуют использовать для лечения горла свежее яйцо. Его надо взбить, влить в стакан с теплой водой и этой смесью полоскать горло 5-6 раз в сутки.
Натрите на мелкой пластмассовой терке красную столовую свеклу, добавьте 1 ст. ложку уксуса. Когда свекла пустит сок, отожмите его и полощите больное горло как можно чаще. Вместо свеклы можно с успехом использовать и морковь
фарингосепт) он ещё со вкусом шоколада есть) и вкусно и полезно!
Выздоравливай!
полоскайте хлоргексидином. только не проглотите случайно
Можно попить какие нибудь антисептики для полости рта очень хорошие и недорогие Септолете, брызгать что нить вроде гексорала, полоскания можно фурацилин, или солью 2 ч л соли на стакан ТЕПЛОЙ воды, каждые 2-2,5часа! Будте здоровы!!!)))
декатилен очень быстро лечит
полощи керосином