Болезни, лекарства
У мужа 4 дня темп. под 40, снижается максимум до 37,5 потом опять выше. горло ужасно болит и все тело,что это может быть
Ничего не помогает, давали и колдрекс,трафлю,парацетамол, обтирали водкой и уксусом, чаи давали с медом,вареньями и тп.толку нет. врача он категорически не хочет вызывать.
1. Леночка, ему не помогает по двум причинам: во-первых, Вы даете лекарства, что называется, - наугад (не зная диагноза) , а во-вторых, даете все подряд - даже то, что ему сто лет не нужно! Ну, например, обтирать следует НЕ водкой, а уксусом пополам с водой!
2. Необходимо определить: ЧЕМ он болен? ! Если это грипп, то лечение одно, если ангина - другое, а если ОРВИ (вирусная инфекция) , то - третье! Как же можно лечить БЕЗ диагноза? ! Я тоже могу с ученым видом знатока написать здесь массу рекомендаций, но больной, как человек взрослый, должен понимать главное: ЛЮБАЯ из названных выше болезней вполне может дать серьезное осложнение (!) на сердце (ангина) , на легкие (грипп) и другие органы (ОРВИ) . С этим шутить нельзя!! ! Назначить лечение должен только врач, который лично осмотрит больного!
3. Полагаю, что ему следует принимать АНТИБИОТИК!! !
4. А теперь пишу свои рекомендации. Пить чай с ЛИМОНОМ и медом (много) , с калиной и медом, пить клюквенный морс или шиповник (много) . Полоскать горло ромашкой и календулой. Сосать 5 раз в день "Фарингосепт" - после таблетки 2 часа не есть и не пить. Горло брызгать САМЫМ ЛУЧШИМ спреем производства Италия "Тантум Верде" - помогает уже после 1-го применения! Для носа ЛУЧШИЙ спрей производства Австрия (Биттнер) "Делуфен" - на травах. Очень дорогой!
Ингаляция картошкой в мундире, горчичники. Но, повторяю, врач должен назначить антибиотик (!) и антигистаминный препарат (чтобы не было побочного действия со стороны антибиотика) . Хотя бы вызовите "скорую", если не хочет участкового врача. Ему нужно не варенье, а серьезное лечение - антибиотик!
Комментарий к чужим ответам: НЕЛЬЗЯ принимать душ!! !
Температуру сбивайте другим путем: натереть все тело смесью уксуса с водой (1:1). Пусть выздоравливает!
С большой вероятностью это воспаление легких. Надо антибиотики.
вызови врача в тайне от него
по моему уже нужно колоть антибиотик, организм уже несправляется
полоскать горло, похоже на гнойную ангину. Это и дает такую высокую температуру. Полоскать теплой водой с солью или с содой. Лимон жевать с коркой.
Когда температура, пусть принимает душ теплый-это снимет температуру. Но, а вообще надо вызывать скорую с такой-то температурой!! !
надо врача, сами вызовите, как ето он не хочет-надо!
При ангине такое. Необходимы антибиотики, ангина даёт серьёзные осложнения. Посоветуйтесь с врачом
Сильная простуда с ангиной, но врача обязательно надо вызвать!! ! Не дай бог что серьёзное!!!
может ангина или воспаление лёгких