Болезни, лекарства
Гнойная ангина. Горло очень болит, есть одно гнойное пятнышко , слабость сильная...Как лечить, пожалуйста, подскажите?
чаще полоскай содовым раствором - чайная ложка соды на стакан тёплой воды, ещё хорошо рассасывать лимон (если аллергии нет) , всякие чайки горячие, типа малина-калина, на ночь аэрозольчик в горлышко. А вот химии всякой типа стрепсилсов и прочей хрени поменьше употребляй
антибиотиками !!!Флемаксилсалютаб например. Ну а лучше с доктором посоветоваться.
Ангины лечат местной терапией и общей. местная, - это применение растворов для полосканий ( йодинол, хлорофиллипт ), рассасывающих лек. форм ( граммидин ), спреев ( к примеру, ингалипт, каметон ). Общая, - применение антибиотиков ( азитромицин, например, 750 мг в первый день 1 р/с, 500 мг последующие 5, или ципрофлоксацин лицам старше 15 лет по 500 мг 2 р/д, 10-12 дней, есть масса других - в каждом конкретном случае выбирает врач ), общеукрепляющих - поливитамины, препараты кальция и тд.
возьмите люголь и хлорфиллипт ( любую форму- спрей, раствор, спреем брызгаем, если раствор- в водичку и полоскаем) , чередуйте три на три ( то есть полоскайте не меньше 6 раз в день) . теплое питье, если температура- жаропонижающее. гнойную лечат антибиотиками, иначе чревато осложнениями, да и боль медленно проходит. лечат антибиотиками из ряда пенициллиновых. у вас аллергии на пеницилин нет? если нет- цефтриаксон, амоксициллин, ампициллин, аугментин и др.
Оооо, я только им и спасаюсь, Биопарокс всегда со мной. Один дома, а один всегда в сумке. Только он меня и спасает, мне его выписали при гнойном абсцесс в горле. И еще мой лор, сказала как только почувствуешь боль в горле пшикай его, и все будет ок. Я уже лет 6 не знаю горя с горлом, а раньше что не съем что то холодное, сразу мучаюсь с горлом. Вообщем я его всем советую, балкончика этого хватает на долгое время.
полоскать живым пивом нагреть его возле батареи или на водяной бане. как можно щаще. за день помогает
Мне люголь помогает, накручиваешь ватку на карандаш, пропитываешь раствором люголя и как следует промазываешь горло, противно, но эффективно. И почаще полоскать шалфеем (сбор в аптеке продается) . Ещё хорошее средство от ангины-чистый (очищенный) керосин. Смазать горло.
Скорейшего выздоровления!
Полоскать соль+сода. Перед сном смазать горло люголем. Если нет большой температуры, антибиотики не рекомендую.