Болезни, лекарства

опухло горло.. . очень болит глотать больно. . .что можно сделать в домашних условиях?? ? всем спасибо!!!

Рассмотри его как следует. Если это лакунарная или гнойная ангина - то надо вызвать врача. Но в любом случае надо полоскать. Подойдёт шалфей, календула, сода с солью, перекись водорода
Дашуля П.
Лучший ответ
молоко теплое с маслом, купи завтра пастилки от горла и очень хорошо помогает мазать люголем или йодинолом, полоскай ромашой
Максим Дергач
фарингосепт хорошо помогает от боли в горле
Я беру 50 граммов чистого спирта и растворяю там большую ложку меда. Потом глотаю это дело, стараясь как можно дольше удержать продукт в области миндалин. Уже через 2 часа я практически здоров!
стакан теплой воды 4 капли йода ложка столовая соли полоскать часто
Ты лучше к врачу завтра сходи. Моя сестра сосала пастилки, брызгала, полоскала. Ничего не помогло. Пошла к врачу, а ее оттуда сразу в стационар. Надрезали два раза внутри горла, вкрывали гнойники. Не пугаю, но это может быть очень серьезно. Советы советами, а смотри по своему состоянию.
в воду добавить столовую ложку соды и полоскать горло
стакан теплой воды+4 капли йода+1 чайная ложка соли+1 чайная ложка соды - полоскать, помогает
Мне помогает хлорофиллипт в таблетках.
Я только теплым чаем с маслом сливочным спасаюсь. Маленький кусочек масла рассосать и запить чайком, иногда просто масло кусочек подержать во рту, чтобы растаял. Хорошо обволакивает и смягчает горло.
Всё очень просто.
Вспомните причину, из за чего стало больно глотать?
Но я опишу свой проверенный уже несколькими десятилетиями способ. Проверен на себе, случайно вышло. Лень было греть молоко и пить его горячим со сливочным маслом. Это долго и как я потом понял нерезультативно.
И так, ангина мне была обеспечена если сделать несколько глотков холодного молока из холодильника. И вот была ситуация, что либо пить горячее молоко и друзья все раъедутся на мопедах то ли по полям, то ли в лес, как искать то их потом. Вот я и рискнул опять холодным молоком с пряниками пообедать, ну а вечером уже это 100% буду лечиться горячим молоком со сливочным маслом.
Откусил пряник, сделал глоток холодного молока, пожевав проглотил. Потом второй раз проглотил. И это было гораздо небольнее чем когда глотать приходилось слюну. А это пряник с молоком!
Вечером конечно было холодное молоко из холодильника и пряники. Ну и ангина отступила по сей день . А было это в 1978 году, летом . По осени я пошёл в восьмой класс. А до этого моего эксперимента горло болело как минимум один раз в год. Было и по нескольку раз. Но мама грела молоко и я пил его потихонечку что бы не обжечься . И старался не пить молоко из холодильника.
В последствии пил невзирая на температуру напитка. Даже со льдом, в сильную жару или зимний холод. И даже намёка не было на какую то боль в горле.
Попробуйте сделать пару глотков холодного молока. Третий глоток вы уже сделаете обязательно .
Возьми Фуроцелин, теплую водичку, разведи три капли на стакан воды, затем прополаскай горло через каждые 15 минут в течение двух часов, после каждого полоскания - глотайте одну чайную ложку меда. Да поможет тебе Аллах!!!!
Tale Tale
через каждые 3 часа полоскать горло раствором календулы если нет календулы то на пол стакана воды 10 каппель