Болезни, лекарства

Подскажите как лечить ангину? Горло болит глотать больно!!!

Olga Novikova
если народными средствами, то лучше всего следующий способ: наливаете в кастрюльку растительное масло, подогреваете до состояния чуть выше комнатной температуры, но не горячее, берёте марлю в виде шарфика, (разрежьте) , промакиваете, то есть погружаете её в раствор, наматываете себе на шею, сверху полиэтеленовый пакет, чтоб не оставлять пятна, ложимся спать, и утром встаём бодрячком. Терпения на лечение Вам.
Дима Петриков
Лучший ответ
греть, съесть лимон
без антибиотиков не обойтись
Рома Жидких
В стакане не слишком горячей воды разведи 2ч. ложки соли или в стакане теплой воды разведи 1ч. ложку пищевой соды и полоскай горло.
Nick Redless
амоксициллин, амоксиклав.
Александр Л
Лучшее средство от всех болезней это секс, так что не занимайся самолечением давай увидимся вылечу!))))
Ольга Гнедых
полоскать теплым раствором сода+соль+пара капель йода
Т.
Тёма .
антибиотик азитромицин 3 дня, боль быстро снимет ибуклин, гексорал рассасывающие таблетки
Люба Гришина
У меня часто проблемы сгорлом. Врачи антибиотики чуть что выписывают с разу. У меня есть аромалампа дома, при насморке хорошо помогают эфирные масла с эвкалиптом. Стоит немного простыть, с разу начинается неприятное першение и боль в горле. Хорошо помогает спрей Олефар. В его составе натуральные масла облепихи, календулы, чайного дерева и корицы. Мне он хорошо помогает снять неприятные ощущения. Плюс ингаляции с трав, тоже эффективно действуют. Я в больницу редко хожу.
Я лечу ангину так: принимаю амоксицилин 5 дней (если очень тяжело) , полощу горло фурацилином, после этого мажу люголем миндалины (по 2 раза в день) . если есть отек на миндалинах, то 1 раз мажу их гидрокортизоновой мазью. и главное убрать заложенность носа, насморк.
На Украине есть отличные таблетки - Трахисан ( не судите по названию) очень хорошо помогают, а главное в состав входит ледокаин, который обезбаливает!
Серёга П