скорее всего это ларингит или фарангит
купить сосульки с анастетиком. во первых будут убивать бактерии, во вторых снизят чувствительность горла. типа с ледокаином.
обильное питьё-обязательно!!!! можно выпить таблетку ацц (разжижает) , для лучшего функицонирования транспортной системы. Сделать солевой компресс на шею, покой для горла, если пьетё молоко-обязательно поласкать после, так как молоко осевшеее на горле-отличная среда для роста бактерий. поласкать каждые три часа из двух стаканов с водой по очереди: в одно ложка перекиси 3% (из аптеки) , в другом антисептик ( ромашка) . глоток с одного, глоток с другого. пить чай с ромашкой. пару дней посидеть дома. и к врачу конечно
Болезни, лекарства
Нужен совет!!! Первый раз в жизни так болит горло что глотать больно, даже уснуть нереально, полазила по инету
Моя бабушка лечила мне горло просто марганцовкой.. . Разводите хорошо розовый (не багровый) раствор и ватным тампоном на палочке просто обмазываете горло, так глубоко и часто, как можете. .
Согласна, процедура не из приятных, но.. . она так вылечила мне фуникулярную ангину ...
Попробуйте - я всю жизнь и сама и своих близких именно так спасаю. . Кстати, моя подруга (венеролог) говорит, что метод простенький, но настолько действенный, что она то же взяла на вооружение. .
Выздоравливайте)
p.s почитала ответы - не торопитесь греть, горло вообще не любит горячее и тем более, там может оказаться нарыв (раз так болит), а его уж точно греть ни к чему
Выздоравливайте)
Очень хорошо снимает боль ОКИ - раствор для полоскания горла- поищите в аптеке.
Чай с медом!!!))
мне помогает полоскание тёплой водой с содой, я думаю это ангина. Но сней надо лежать дома и вызвать врача на дом - она сажает сердце
Так быстро не пройдет, наберись терпения. Обязательно обратись к врачу, а пока, чтобы облегчить существование, через каждые 30 мин полощи горло имеющимися дома средствами, на ночь сделай теплый компресс из подсолнечного масла, хорошо помогает.
Будь здорова и береги себя!
Если найдешь ромашку или календулу - сделай отвар и пополощи.
Попей теплого молока. Можно с медом.
Проверь гланды, если опухшие, то завтра бегом к врачу.
з. ы. и мед в этом случае нифига не поможет.
Dj, kby ltkf e nz/
К врачу идти, самый дельный совет
мед
попробуй сделать компресс- помогает
если опухли гланды помаж их люголей.