Анечка, пишу рецепт, который Вам поможет: 0,5 стакана кипятка+ 0,5 стакана горячего молока + 1ч. л. мёда +0,5 ч. л. сливочного масла + питьевая сода на кончике ножа.
Этот " коктейль" размешайте и пейте небольшими глотками, немного задерживая перед тем, как проглотить. Такое питьё смягчает горло, только не дайте ему остыть. Постарайтесь пить его так часто, как сможете. Выздоравливайте, не болейте! Всего Вам доброго!
Болезни, лекарства
Болит горло. сильно. глотать больно, кашлять тоже) чем облегчить страдания?)
Не полоскать и не пить горячего. Купите ларипронт и аквалор. И траву поддорожника.
50 граммов коньяка запить чашкой сладкого горячего чая, надеть шерстяные носки и в постель, спать, до утра не разговаривать
Я всем своим и себе облегаю и вылечиваю горло стрептоцидом, 3-4 раза в день под язык и дать раствориться и после ничго не есть и не пить какое то время. Нам всм помогает
Горячее молоко с маслом и медом...
Попробуйте выпить горячего чая с мёдом. И горло содой полощите каждое утро. Мне помогает!
пока поликлиники "на каникулах" пополощите горло народными средствами:
- по 1 чайной ложке соли и соды на стакан воды (можно добавить еще 2-3 капли иода)
- травки (шалфей, календула)
- подогретый до температуры тела кефир
- травки (шалфей, календула)
- подогретый до температуры тела кефир
Ирина Овчаренко
полоскать каждый час-два, можно чередовать полоскания
прысните в горло ледокаин) мин на 20 перестаните вообще чтоли ощущать это местная заморозка)
ну а так керосином смажьте очищенным.. гляньте не ангина ли..?
стрепсилс и (или) полосканием отваром из ромашки аптечной....
антибиотиками и лечением. Иди в поликлинику, бери рецепт и глотай порошочки.
лучше не пить сильно горячее/холодное. Тёплое молоко, если пить сможешь, желательно с мёдом употребляй. Чай с небольшим количеством лимона и мёда. А лучше в аптеку сходить и нормальное лекарство купить, там подскажут
есть такой стопангин, в горло прыскать, он с антибиотиком сразу идет, у меня за сутки горло проходит, и не дорогое средство, попробуйте. Выздоравливайте!
ментоловые конфеты (HOLLS),,,стрептоцид.... тёплое питьё-временно даёт облегчение
ну а так... конечно же надо лечиться
Еще можно полоскать горячей (кипяченой) водой с солью на стакан воды чайная ложка.
Я бы не советовал пить горячее или холодное лучше что то среднее. В твоем случае думаю лучше будет есть молочные продукты: йогурты, молоко с пчелиным медом.
Как кашлять
Пойти и полежать в постели - точно. Интернет вам абсолютно ничем не облегчит ваши страдания.