Болезни, лекарства

Самый быстрый способ избавиться от ангины без антибиотиков?.Температура 39,на горле нарывы глотать больно((.

.Температура 39,на горле нарывы глотать больно((.
Jazira Jumalieva
без антибиотиков не выйдет. обеспечите себе хронический тонзиллит, хронический пиелонефрит и + угрозу ревматита. ангину вызывает стрептококк. когда ваш иммунитет через примерно 4 дня избавит вас от клинических проявлений (нарывов, боли, температуры и т. д.) стрептококк затаится в организме и как только иммунитет чуть снизится - активируется. стрептококк может устроить вам такие сюрпризы как фурункулы, абсцессы (как на гландах, так и по всему телу) , панариции. в гландах будут находится, не вызывая никаких симптомов, гнойные пробки, поэтому гланды сами станут источником заражения для всего организма и постоянно будут подавлять иммунитет (в итоге это даже может привести к аутоиммуным аллергическим реакциям из-за извращения иммунитета) . появятся показания к тонзиллэктомии (удалению гланд) . купите Цефазолин, разводите его Новокаином и колите в задницу по 2 раза в день недельку хотябы!
мне вот не леченная антибиотиками ангина обошлась тем, что я выше описала. уж поверьте, очень-очень неприятно!! !
фурункулы гораздо больнее, чем уколы.. .
а пока - полоскать и полоскать! например: 1ч. ложка соды+1ч. ложка соли+несколько капель йода или борного спирта. ватной палочкой, смоченной в йоде (борном спирте или люголе) попытайтесь убрать гнойники с гланды.
температура всё равно будет хотя бы пару дней. через 4-5 дней - вы выздоровеете. но обязательно проколите антибиотики!!!
Юлия Аблеева
Лучший ответ
Можно попробовать прополоскать горло керосином.
Но не уверен, т. к. мне это помогло лишь чуток, -окончательный эффект дал ледяной душ. -У меня было так во время вирусной ангины.
!
В авиации нет бензина, а есть керосин!
Микунов Борис
Срочно купить Тонзиллотрен (Ангин-Хеель) и по схеме в инструкции его принимать. По таблетке под язык каждый час. За час или через полчаса после еды. Так первые сутки. Потом - 4 раза в день. Потом - 2 раза в день. Рассасывать до полного растворения. Помогает очень хорошо.
Это немецкая гомеопатия, быстрого действия, тем не менее.
Анна Пиякина
полоскать горло горячим, на пределе терпения раствором соды с поваренной солью, на стакан по четверти ложки того и другого, противно но действенно
Юрий Кайдан
Ангина
1. Алка-Майн / Корал-Майн 1 пакет-саше на стакан горячего чая 2-4 раза в день
2. Микрогидрин 1 капсула — 3-4 р/д: развести капсулу в 1/4 стакана теплой воды, держать в области миндалин, не глотая, 3-5 мин
3. Сильвер-макс 1/2 ст. л. 5-7 р/д брать в рот и держать, не глотая, в области миндалин 3-5 мин.
4. компресс с разогретым жиром эму на шею в области миндалин
Источник - врач, "Медицинская аптечка из натуральных продуктов". Безопаснее лекарств, сильнее народных средств.
Хлорофилипт (спиртовый) в аптеке. Столовая ложка на стакан воды. Полоскай. Эффект 100%.(инструкцию не обращай внимания). Не болей!
Авиационный бензин. Смазать горло.
надо регулярно полоскать горло череч 1 час
1 ст л яблочн укс на 1 ст воды
или 2кап йода +сода на 1 ст воды
В аптеке есть средство для полоскания "Стопангин".Помогает сто процентов. Полощите почаще. Здоровья вам.
полоскание, полоскание, полоскание.... 1ч. л. соли, 1ч. л. соды.. . и полоскание ..нещадя себя.. . чем чаще тем лучше. еще пробовала перекись водорода 6% 1ст. л на полстакана воды.. . да хоть с чем главное полоскание.. . насчет керосина ...на ваше усмотрение но пощадите себя.... и свой организм.
Влад Тиванов
Календула спиртовая! Так выпить грамм 100,на утро пройдет все!
Hoshgeldi Baltayew
Ангина да еще с гнойными пробками не лечится без антибиотиков. Врач обычно назначает флемоксин солютаб, в горло тандум верде пшикать и жаропонижающие. Конечно в идеале надо вызвать врача на дом, гнойный налет он снимет при осмотре и сразу легче станет, да и лечение компетентное назначит. Выздоровливайте.
Dash Crash
Кроме керосина можете всё пробовать))) Одно полоскание горла керосином убивает необратимо большое количество клеток печени. Ангина даёт осложнения - ревматизм, поражаются сердце и суставы. Если у вас реально ангина, то без антибиотиков дела будут хреновые.
Ленара Аюпова
Смазывать люголем с глицерином и полоскать жжеными квасцами; на стакан 1 чайную ложку.
Олеся Ch
Если нужно поговорить - поспрашивай в инете. Если вылечиться - срочно беги ко врачу! Ангина дает тяжелейшие осложнения. Тут тоже два варианта. Можно потом спрашивать - как лечить их, или ...
Ломтики лимона без сахара медленно жевать. Проверено!
Если ангина проходит в легкой форме, можно без антибиотика обойтись. Я обычно Тонзилотрен принимаю при первых признаках ангины. И мне такое лечение идет на пользу. За 7-10 дней горло чистое и здоровое.
К сожалению, при гнойной ангине - единственный выход - антибиотики. Если у Вас нет аллергии на них, конечно. Раньше при ангине принимали олететрин (розовые таблетки) 4 раза в день по 1 табл. Курс минимум неделя. Сейчас существуют более современные препараты. В частности, мне при гнойной ангине прописывали - СУМАМЕД. 1 капсула в день. Курс минимум 5 дней. Не дешево. Но очень эффективно. Облегчение наступает к концу второго дня приема.