Болезни, лекарства

Что делать если горло болит горло и глотать больно? Кроме обращения к врачу!

Николай
Полощите горло раствором: на 0,5 литра теплой воды 1 ч. ложка соли, 1 ч. ложка соды, несколько капель йода. И чем чаще тем лучше.
M R
Лучший ответ
Попробуйте горячее молоко с мёдом, парацетамол и антибиотики, бромгексин. Если дня через 3 не лучше, то к врачу
Aleks Leks
кушать лимон и полоскать горло раствором лимонной кислоты
иммудон. таблетки рассасывающие классные...
На стакан теплой кипяченой воды 1 ч. л. пищевой соды, можно обычной соли2-3ч. л и вода должна быть
по горячее, но не обжигающая и полоскать горло. На ночь оберните горло чем-то из шерсти, да хоть чис-
тым шерстяным носком - без шуток. Выздоравливай и не болей.
Прополощи шалфеем (трава, продаётся в аптеке) а лучше определить причину боли...
хаха, какой врач.... вы не знаете как лечить горло? полоскать... купить в аптеке сосульки специальные
вам 10 лет и родители уехали на месяц и забрали все средства связи, оставив интернет?? ?
в такой же ситуации мне помог лимон
Azizbek Yusupov
Медку и по больше,, , все лечит!!
Flippy ™
Возьмите стакан тёплой воды, туда 3 чайной ложки соли, 3 чайной ложки соды, и 1 каплю йода и прополощите .шалфей тоже эффективен. удачи.
прополоскайте соленой водой
Nikola Ё
Ларипронт - хорошие таблетки, но если не сильно, то травками
к врачу срочно! это не шутки! у меня резко такое началось.. . не хотела в больницу идти... увезли на скорой с температурой 40...

а боль в горле облегчают таблетки "Шалфей" и отвары ромашки или шалфея 3-4 раза в день
посмотрите в гугле как лечить ангину