Болезни, лекарства

Очень болит горло: больно глотать, разговаривать, температуры нет, Болит голова и шея от кашля. И появился насморк

Принимаю: 1. БИОПАРОКС (ингаляции в нос и в рот); 2. ТОНЗИЛГОН (капли внутрь); 3. пью чай из мать-и-мачехи; 4. полоскаю горло настойкой календулы; 5. ем по неполной 1ч.л. мёда (но после него хочется кашлять сильней)
вызови врача на дом, от нелеченной ангины могут быть осложнения на сердце и т. д. плюс еще у тебя бронхит. если правильно подобрать лекарства то толк будет. желаю выздоровления.
Любовь Кондратьева
Лучший ответ
Не надо ничего самому принимать, сказано, к доктору.
Нужно обязательно показаться лору, похоже на ангину, если запустить, можно потом пожалеть, от ангины может начаться гайморит.
Насколько мне известно, Биопарокс играет роль антибиотика, однако он довольно сильно сушит слизистую, и от него может возникать раздражение - жжение - кашель.
Мёд так же раздражает горло, смягчает лишь вкупе с горячим молоком.
Важно знать, сколько дней продолжается заболевание и как начиналось, чтобы понять, на какой стадии заболевание.

Если кашель происходит не от раздражения горла, а, скажем так, "из лёгких" - действительно следует проконсультироваться у врача. Возможно, начать принимать антибиотики (которые он выписал!) . Если не принять меры вовремя, может начаться бронхит, который тоже может перерасти во что-то большее или закончиться осложнениями.
Обильное питье ( горячее молоко, чай без сахара, лимон) . Потейте много, много двигайтесь ( например: генеральная уборка в квартире не помешает)
Прн кашель я незнаю, а горло быстро пройдет!
Это ангина... нельзя пить холодное и горячее. Нужно пить таблетки от кашля, мятные конфеты Доктор Мом или клубничный... здездочкой мазаться нельзя, еще нужно лежать в постели укутавшись в теплое одеяло... а и во еще что, нужно пить сиропи как можно больше пить воды, кипяченой...! я разбираюсь в этом, так как сама не один раз болела, а вообще, желаю тебе скорейшего выздоровления!...))) Незя запускать! Тут дан не правильный немножко ответ... от ангины развивается дифтерия... от нее можно умереть... она душит... когда дифтерия, горло опухает.. . Лично я не хожу к врачу, когда от ангины лечусь... а делаю все сама... за неделю выздоравливаю...