Болезни, лекарства

Очень сильно болит горло, больно глотать. Чувствую себя очень плохо, но температуры нету.. . что мне делать?

Известно, что гоголь-моголь – прекрасное средство, которое может быстро снять боль в горле и которое рекомендуют принимать в лечебных целях при болях в горле, против хрипоты, потери голоса.

Самый доступный и простой способ его приготовления: взбить сырое яйцо с 1ст. л. сахарного песка до полного растворения песка и сразу же его выпить.

В наши дни гоголь-моголь получил довольно-таки широкое распространение.

Будьте ЗДОРОВЫ!
Сайран Жумабаева
Лучший ответ
часто -часто полоскать разными травами, фурацилином, содой с солью, пить чай с лимоном, сосать леденцы от горла, можно еще смазывать люголем. я лично так лечусь.
Полоскай горло теплым раствором соды 1 чайная ложка на стакан воды + 3 капли раствора 5% йода до 6 раз в день.
сколько лет, как часто болит горло, какие лекарство уже принимала, в т. ч. антибиотики ?
Аяна Куулар
Елена Ширенина (Енкулёва) БОЛИТ КАК НА ХОЛОДЕ БЫВАЮ
Биопарокс
фурацилин и йокс
купить имбирь, заварить и пить маленькими глотками постоянно
Выпт
Елена Ширенина (Енкулёва) ИМБИРЬ НЕ ВСЕМ МОЖНО УПОТРЕБЛЯТЬ
При боли в горле всегда лизобакт начинаю рассасывать. Мне он всегда помогает и лечение получается натуральное из-за природного состава
Alex К
съесть лимон
скушай лимон или попей чаю горячего вот тогда пройдёт
Такие просты вопросы, я думал что уже все люди знают что надо делать при больном горле просто покупаете лекарство http://lisobact.ru/ и все, ваше горло практически сразу пройдет, и то что нет температуры это еще не значит что нет болезни.
Mavi Seitbekirova
Самому до боли надоела ангина, постоянно мучаюсь, если сможете выдержать, то купите люголь, он недорогой и ватной палочкой с люголем смажьте горло, сразу скажу, будет очень неприятно, но ангина проходит после нескольких таких операций или каким-нибудь гексорал, антибиотики азитромицин тоже хорошо помогают, стоит в районе 80 рублей, так же можно полоскать горло водой с содой. А вообще именно вам рекомендовал бы записаться на прием к врачу да побыстрее. Могу посоветовать хороший сервис, сам пользуюсь : https://docdoc.ru/doctor/lor_otolaringolog?pid=15866 Быстро и удобно, только заранее нужно записываться
Горло поласкай хлоргексидином
Я полностью согласна что самым дейсвеным препаратом является http://lisobact.ru/, так как буквально недавно вся семья заболела, прям как по цепочке, только лизобакт нас всех и выручил. Я даже давала ребёнку и не переживала так как полностью безопасен.
календула, люголь, тонзилгон, очень помогают.
Aza Ivanova
Лучше не заниматься самолечением, а сходить к врачу. Если не знаете хорошего врача могу порекомендовать http://docdoc.ru/?pid=11173. Это лучшие спецы и недорого. И нужно с этим не затягивать.
Чай, малина и все народные средства в помощь. Но + к этому, хорошо от боли в горле помогает спрей Оралсепт. Его можно давать детям.
сейчас грипп такой, с горла начинается, тут самолечение не годится советую вызвать врача у меня тоже самое . Горло болит говорить не могу только тихо а когда говорю горло не болит и кашляю тоже не болит. вызови врача