Болезни, лекарства

Всем привет, очень болит горло. Глотать тоже больно.

Дня 4 назад начало болеть с левой стороны болело только когда глотал, особого значения этому не придал. Зато дня 2 назад болеть начало с двух сторон, болит когда глотаю, широко открываю рот. Глотать безумно больно, просто мучение, даже слюну проглотить не могу. Помогите пожалуйста может кто знает как лечить? Брызгаю ингалипт и пью теплый чай с медом регулярно, особо не помогает. И еще трудно наклонять шею и начало болеть где то в конце челюсти(нижней) снизу где начинается горло, гланды чтоли с внешней стороны
полоскай горло и обратись вообще к врачу. гной то есть наверное на гландах?
Михаил Тюхтин
Лучший ответ
Иди к врачу срочно. нужны антибиотики
Ну не факт, что нужны именно антибиотики. Ангина, как раз может быть и ВИРУСНОЙ, а против вирусов антибиотики, мягко говоря, ВРЕДНЫ. Так что пока полоскайте горло - на стакан тёплой воды 1 ч. л соли + каплю йода (со спички капните, не с пузырька). Полоскать черз 2 часа, чуть легче - 4-6 раз в день. И К ВРАЧУ!! ! БЕГОМ!!!
ангина это сброс кровью токсинов в лимфу, в миндалинах как раз и находится выход лимфы наружу. Колоидное серебро лечит.
Иван Якоби
Ангина, не иначе
Lena Tutunikov
Ничего страшного, у самого такое по 3 раза на зиму бывает. Можно полностью вылечить за неделю примерно. По меньше выходить из дома, избегать сквозняков, пох что жарко сейчас. Купить спрей йодовый и пшикать по 2 раза на каждую гланду по несколько раз на день и жлуктить чаи.
тебе срочно нужны антибиотики, без них ангину не вылечить. уже 4 дня прошло, а стало ещё хуже. если не хочешь осложнений на сердце и мозг, иди в больницу. я при ангине из антибиотиков пью амоксициллин, может тебе поможет, если нет аллергии.
может нарыв в ротовой полости есть? если нет, то ангина скорее всего.