Болезни, лекарства
Почему стоит ком в горле? Глотать не больно, шею не сдавливает, горло не болит, просто как будто какая-то фигня застряла
я сглатываю, а она не сглатывается, а когда поешь, вроде не чувствуется ничего, и это уже не первый день
"КОМ" в ГОРЛЕ - симптом рефлюкс-эзофагита.
*********************************************************
Для диагностирования рефлюкс-эзофагита, а также сопутствующих его возникновению болезней, следует обращаться к гастроэнтерологу.
На основе жалоб пациента, длительности и выраженности болезни, а также морфологической и эндоскопической оценки изменений им будет определено соответствующее лечение.
Прост такое ощущение
обычно оно сразу проходит, но и за самовнушение и неделю может растянуться
все беды человека это его разум.
был бы тупым ничего бы не было, не загрязнение воздуха, не глобального потепление, не людоедов, просто мы бы не додумались.
все беды человека это его разум.
Чаще всего ощущения кома в горле может появиться после стрессовой ситуации или нервного срыва, и повторяться при менее травмирующих обстоятельствах, без видимой причины. В этом случае ощущение кома обусловливается спазмом и напряжением мышц. Самопроизвольное сокращение мышц горла во время волнения или депрессии способствует возникновению такого неприятного ощущения. Ощущение кома в горле могут провоцировать такие заболевания, как острый и/или хронический фарингит, гнойную ангину, острый и/или хронический ларингит. Эти заболевания, сопровождаемые ощущением кома в горле, также могут быть предвестниками более сложных и серьезных состояний, таких, как паратонзилли т, парафарингеальный абсцесс, паратонзиллярный абсцесс, абсцесс корня языка или надгортанника. причиной кома в горле может стать заболевание щитовидной железы. когда ощущение кома в горле связано с процессом приема пищи, причиной может быть какое-то заболевание желудочно-кишечного тракта. В этом случае, кроме ощущения кома в горле, человек может испытывать дискомфорт в области желудка, ощущение кислоты во рту, страдать от изжоги. Для ого чтобы исключить опасные для вашей жизни заболевания, нужно непременно обратиться к врачу.
Прежде всего, стоит обратиться к врачу-терапевту. После проведения осмотра, терапевт может отправить вас на дополнительное обследование к отоларингологу, эндокринологу, вертебрологу или невропатологу. В случае необходимости, вам может быть рекомендована консультация других врачей, например, гастроэнтеролога. Ком в горле является симптомом многих заболеваний, и для того, чтобы получить правильное и своевременное лечение очень важно поставить правильный диагноз.
Онербай Алибаев
?