Болезни, лекарства

Горло красное. Глотать чуть больно. Сопли. Температуры нет

В пятницу поел холодного арбуза, потом попил холодного кефира. К вечеру стало неприятно в горле. В субботу появился жуткий насморк. С воскресенья начал полоскать горло раствором соли с содой. Со вторника насморк уже не такой сильный. Температуры не было вообще. Состояние на сегодня - красное горло, появились язвочки, больно глотать, насморк. Чегой это за болезнь? Как с ней бороться? К доктору пжалста не отправляйте
Zaratustra
если гноя нет на гландах, то ничего страшного, надо полоскать горло Фурацилином 2 таб на стакан тёплой воды, отваром ромашки, питьевой содой без соли... 1 чайная ложка на стакан, купить в аптеке таблетки сосательные от боли в горле например Гексорал... ОРВИ это у вас.. . надо обязательно лечить горло, а то перейдёт в ангину... и тогда нужны будут антибиотики..
Alina Dimitrieva
Лучший ответ
Язвочки? Здравствуй ангина..
Лёха Боченков
правильно, не ходите к врачу. пусть гной из миндалин путешествует по всему организму, вызывая разные заболевания разных органов. ревматизм и эндокардит лечить гораздо интереснее, чем банальную ангину.
Ангина, срочно вызывай врача на дом. Ангина дает осложнение на сердце, легкие и нервную систему, если не лечить.
http://vashidoctora.ru/lechenie-anginy-narodnymi-sredstvami.html я повторяю уже сказанное это ангина без антибиотика никак, советую еще добавить народные средства, повторяю без антибиотика лучше пенициллинового ряда никак
Простуда, тёплое питьё + стрепсилсы всякие, сама только что так переболела. А может быть это ангина и надо пить другие таблетки.
Marina Kadirova
ангина, полоскать нужно, полчайной ложки соды на полстакана воды теплой, или на стакан 10 капель йода и опять таки полоскать, перейдите на жидкую пищу и теплую, не ешьте лимон, ничего горячего, в аптеках продают различные таблетки против боли в горле
Евгений Сушко
очень похоже на ангину
это ангина, обязательно к врачу!!!!
ангина! !
полощи_горло_корой_дуба, содой, еще_хорошо_хлорофилипт_помогает
Ангинушка однозначно