Болезни, лекарства

Горло болит, красное. Глотать больно. Как лечить?

Люголь
Борис Сладкевич
Лучший ответ
Выписать на аптеке. ру стрептатест, и понять по нем, нужны ли антибиотики. Пока полоскать, чем угодно (сода+соль, йодангин ит. д.), можно тантум верде леденцы подключить. В первые 2-е суток с первых симптомов если не прошли - виферон в свечках или арбидол начать, лучше перво.
Сергей Бондарь
Дешевле Ингалипт
До-5 До-5
Антиангин в помощь: действенно и вкусно...
Эдик М.
Фурацилином полоскай
не надо лечить само пройдет
мне очень порошки помогают готовые для полоскания горла, не дорогие, и на вкус не противные в отличии от соды и соли например
Наталья Товпенец у меня таблетки йодангин для рассасывания, тоже очень эффективны, устраняют боль и обеззараживают
Александра Муратова Содой с солью полоскать противно, верно
Не переживайте, главное лечите горло, чтобы потом хуже не было. Лизобакт рассасывайте, мы всей семьей если горло болит покупаем его, хорошо помогает. Выздоравливайте.
Tengiz Islambekovich
Ну да, мы ж тут все ЛОРы сидим по утрам
Лечить нужно и обязательно. Тут вот написано про боль в горле и как с ней справиться https://medicalj.ru/mnews/1422-bol-v-gorle-vo-vremya-prostudy-chem-pomoch И конечно на будущее - займитесь иммунитетом, обязательно его поднимать надо!
Вы самое главное с приемом не тяните, еще не дай бог осложнения появятся. Я в таких случаях, как у вас, таблетки покупаю рассасывающие Анти-Ангин Формулу. Они в форме пастилок есть и еще спрей. Состояние горла облегчается, смягчается все.
Если прям вообще ничего нет, а есть только соль и вода, то действуем так: наливаем полный стакан тёплой воды (это примерно 200 мл) и кладем в него 1 чайную ложку соли. Полоскаем так каждый час.