Болезни, лекарства
Горло болит, красное. Глотать больно. Как лечить?
Люголь
Выписать на аптеке. ру стрептатест, и понять по нем, нужны ли антибиотики. Пока полоскать, чем угодно (сода+соль, йодангин ит. д.), можно тантум верде леденцы подключить. В первые 2-е суток с первых симптомов если не прошли - виферон в свечках или арбидол начать, лучше перво.
Дешевле Ингалипт
Антиангин в помощь: действенно и вкусно...
Фурацилином полоскай
не надо лечить само пройдет
мне очень порошки помогают готовые для полоскания горла, не дорогие, и на вкус не противные в отличии от соды и соли например

Наталья Товпенец
у меня таблетки йодангин для рассасывания, тоже очень эффективны, устраняют боль и обеззараживают
Александра Муратова
Содой с солью полоскать противно, верно
Не переживайте, главное лечите горло, чтобы потом хуже не было. Лизобакт рассасывайте, мы всей семьей если горло болит покупаем его, хорошо помогает. Выздоравливайте.
Ну да, мы ж тут все ЛОРы сидим по утрам
Лечить нужно и обязательно. Тут вот написано про боль в горле и как с ней справиться https://medicalj.ru/mnews/1422-bol-v-gorle-vo-vremya-prostudy-chem-pomoch И конечно на будущее - займитесь иммунитетом, обязательно его поднимать надо!
Вы самое главное с приемом не тяните, еще не дай бог осложнения появятся. Я в таких случаях, как у вас, таблетки покупаю рассасывающие Анти-Ангин Формулу. Они в форме пастилок есть и еще спрей. Состояние горла облегчается, смягчается все.
Если прям вообще ничего нет, а есть только соль и вода, то действуем так: наливаем полный стакан тёплой воды (это примерно 200 мл) и кладем в него 1 чайную ложку соли. Полоскаем так каждый час.