Болезни, лекарства

горло болит..больновато глотать..голос переодически пропадает.Что делать?

+головаа трещит....
Bakhtiyar Alzhan
Начало ларингита, необходимо соблюдать режим тишины. Если болит горло, лучшее средство - полоскание: растворами яблочного уксуса (чайная ложка на стакан воды) , отварами шалфея, зверобоя, листа эвкалипта, растворами пищевой соды, календулы. Декатилен (таблетки )-это комбинированный препарат, содержащий два компонента – антисептик (деквалиния хлорид) и анестетик (дибукаина гидрохлорид). Необходимо теплое питье (молоко или минеральная вода). ие спиртных напитков больным противопоказано. Из продуктов необходимо исключить острые пряности и приправы. Не дышите холодным воздухом, так как это также раздражает гортань. Полезно, чтобы в помещении, где Вы находитесь большую часть суток, воздух был не холодным и не сухим. Очень полезно дыхание паром каждые несколько часов по четверть часа каждая процедура. Не гуляйте по холоду, не дышите дымом, а также постарайтесь не находиться на улице в туман. Обычно назначают противокашлевые лекарства, различные процедуры физиотерапии: электрофорез, прогревания. Для профилактики ларингита можно сделать лимонную воду. Ее пейте столько, сколько Вам захочется. Возьмите один средний лимон, выжмите из него сок, смешайте с тремя столовыми ложками меда и двумя стаканами горячей воды. Можно этим средством и полоскать горло. Жидкости при ларингите организму нужно не менее 1,5-2 литров в день.
Дмитрий Зорков
Лучший ответ
Полощи водкой, лучше глотать. Ешь сливочное масло. В нос закапывай подсолнечное. Каждый час, можно чаще. У меня за день проходит.
К ЛОРу и через недельку - здоров. самолечение затянется на месяц, если не более.
Алина Шароня
Полоскать горло ромашкой, шалфеем как можно чаще, спрей в глотку на вдохе Биопарокс 4 раза в день ( обезболивает, обладает противовоспалительным действием, содержит антибиотик) . Лучше, конечно, к врачу показаться. А если поднимется температура, то никакого самолечения- к лору! Когда пропадает голос нужен голосовой покой, стараться как можно меньше говорить, при этом говорить шепотом совсем нельзя ( очень большая нагрузка на голосовые связки)!
сиропа купи в аптеке "пертуссин" называется
полоскать мочой. Противно? Тогда иди к врачу
Saule Serdalieva
Идти к врачу и лечиться!
Михаил Шило
Самый действенный способ побыстрее вылечить горло-это полоскание. Испытано много раз. Сидеть дома и полоскать желательно каждые 30 минут. На стакан теплой воды пол чайной ложки пищ. соды и чайная ложка пищ. соли. И пить побольше жидкости для выведения токсинов.
Samira Pretty
Вариант врача, конечно же для лохов, да?)))
Полоскать содой, солью горло. Измерь температуру. И к врачу завтра!