Болезни, лекарства

Как вылечить горло??? Скоро сдавать презентацию а горло очень болит и глотать больно и говорить что делать???

1. полоскать горло.
( ромашка, кора красного дуба (да, её пьют от зубов, но и от горла посмогает) , ещё какие то, но не помню)
чаще всего, вообще, смысл не в том какое качество, из чего сделан отвар, а от того, сколько раз вы полощите горло, чем больше - тем лучше.
2. таблеточки!
лично мне помогает стрепсилс. есть эвкалиптовый - пробирает хорошо. и есть желтенький, с медом и лимонов, вроде, не уверена, он хзорошо помагает.
вообще, в аптеке фармацевт должен знать что именно и как и куда.
3. если прям срочно, глотать больно и т. д. ТО! полощите горло теплой водой, в которую добавить пол чайной ложки соли, пол чайной ложки соды и 2 капельки йода.
4. если вы уверены, что ближайшие 7 часов не выйдете на улицу, то: молоко+ложка меда, в нек случаях +сливочное масло.
5. пейте горячего чаю больше! с медом и лимоном - помогает.
6. Отвариваете картофель в кожуре, предварительно хорошо помыв. Затем берем большое полотенце и как в палатке в нем дышим ртом картофельными парами.
*вообще, штука спец есть. *
вроде, всё)
есть способ - натирание, но я не помню чем и как, поэтому упущу его)
будьте здоровы! =)
P.S. ава классная;)
ДТ
Дана Твердунова
815
Лучший ответ
Выпить коньячку, подержав его в горле. Будет немного припекать, но зато быстро пройдет. Мне помогло, пару раз так вылечилась.
Надежда Марчук
Надежда Марчук
61 023
Возьми стакан тёплой кипячённой воды добавь туда на глаз пару капель йода чтоб вода потемнела до коричневого цвета и плюс соли 1столовую ложку, перемешай и по поласкай. Должно пройти. Перед сном выпей горячего молока с мёдом и с 1 чайной ложкой соды плюс добавь сахара .
смазывайте раствором люголя и полощите (1 ч. л яблочного уксуса на 1 ст теплой воды и как можно чаще) и ничего горячего. только теплое
Nikita Kolaskin
Nikita Kolaskin
1 602
Если вас мучает ангина то есть радикальное народное средство. Прополощите горло керосином, не спорю противно, но эффективно. Иногда помогает морская вода или просто вода с солью и йодом, фурцилин и остальная аптека.
стрепсилс, лизобакт, в больших количествах, люголь или антибиотик амоксиклав
ДэнчиК ™
ДэнчиК ™
1 337
БИО-ПАРОКС - ЭТО САМОЕ ЛУЧШЕЕ ОТ ГОРЛА, МОЖЕШЬ НЕ СОМНЕВАТЬСЯ!! ! вечером пшикнеш, а утром все Ок!! ! Удачи!
антибиотики
помогает лизобакт, продается в каждой аптеке
Лучшее средство (проверено не единожды) - Биопарокс. Да, это антибиотик, но лучше, быстрее и эффективнее него я не находила.
лекарство " стопангин"- хорошо помагает, а если народная медицина то лучше чай с мёдом или семоном, что больше любите...
Telman Alıyev
Telman Alıyev
288
Самое лучшее средство ХОЛСТ в черной упаковке.
Попробуй поможет обязательно.
FJ
Farfarello J
180

Похожие вопросы