Стерилизовать нерафинированное растительное масло -- прогреть на водяной бане: кастрюлю с растительным маслом поставить на кастрюлю с кипящей водой до появления пара над маслом. Перелить в стеклянную банку, остудить до теплого. Лечь на спину, набрать в пипетку или маленькую ложку теплого масла, закапать в нос – осторожно! По несколько капель, чтобы смазать заднюю стенку горла, выше маленького язычка. – Раз в час (наливать в маленькую бутылочку, нагревать под краном горячей водой или рукой)
И тоже раз в час полоскать питьевой содой – 1 ч. л. на стакан теплой кипяченой воды.
(Или налить в заварочный чайник кипящей воды, насыпать туда же одну столовую ложку питьевой соды. Надеть на носик чайника фунтик из бумаги, вдыхать ртом.
Или отварить картошку неочищенную («в мундире» ) накрыться с головой плотным полотенцем, осторожно открыть крышку и дышать ртом, пока не остынет)
Надеть на ноги теплые носки и менять их, как только станут влажными, сменить белье на постели и прогладить ее. Согреть на сковороде крупную соль. Насыпать ее в плотный х/б мешочек, завязать, обернуть еще полотенцем, приложить к горлу. Лечь в постель и кайфовать: ) (Нажми синий карандашик под моей авой – как не болеть простудными (иммунитет) .
Болезни, лекарства
Сильно болит горло...и кашель достал.. Чем лечить? ужааасно болит горло!! глотать вообще нереально : (что делать?
Полоскать шалфеем и в больницу. Вдруг ангина.
Вызовите врача на дом. С горлом нужно быть бережливее. Второго горла у человека нет, в случае инфекционного сужения просвета операцию придется делать. Может быть уже антибиотики нужны широкого спектра в стационаре, а не компрессы.
Налей в рюмку 2 столовых ложки воды и накапай 20 капель перекиси водорода, потом медленно выпей. После чего 1 час не ешь и не пей. Горло пройдёт. Если это не нравится, то в приготовленную рюмку налей чистого спирта и тоже выпей медленно. Эффект будет одинаковым.
сначала полоскание, потом ежедневно горячий сок калины с мёдом, почти кипяток, также сок редьки с мёдом. народные средства - самые полезные.
невероятно сильнодействующее средство в вашем случае это секс =)
занимайтесь и выздаравливайте =)