Болезни, лекарства

Болит горло но странно, ощущение что стекает кислота по горлу, постоянно глотать хочется, + сухой кашель, ответьте что

это может быть, только без приколов
У мена так было от ларинготрахеита, кашель забивал и горло реагировало даже на обычный вздох. Легче было от ингаляций с физраствором, если есть ингалятор, то делайте. Из препаратов от кашля мне назначали гeдeликс, он противовоспалительный и кашель будет более продуктивный. Обильно пейте, только не горячее, а теплое. Чай с малиной или медом, я варила мор из ягод. Обратитесь к доктору, вас надо осмотреть и послушать. Выздоравливвайте
Андрей Виноградов
Лучший ответ
рефлюкс-эзофагит
Эти симптомы могут указывать на несколько возможных причин:

1. Кислотный рефлюкс: Ощущение стекания кислоты по горлу, постоянное желание глотать и сухой кашель могут быть связаны с избыточной кислотой, которая поднимается из желудка в пищевод. В таком случае, может возникать ощущение горла, а также изжога и другие симптомы.

2. Аллергия: Некоторые аллергены, такие как пыльца, пыль или аллергены воздуха, могут вызывать раздражение горла и вызывать сухой кашель.

3. Определенные инфекции: Вирусные или бактериальные инфекции верхних дыхательных путей, такие как грипп или простуда, могут вызывать боль в горле и сухой кашель.

4. Постоянный натужный кашель: Постоянное глотание слюны и натужный кашель могут быть признаком раздражения горла, возникшего из-за неправильного использования голоса или других факторов.

В любом случае, рекомендуется посетить врача для более точного диагноза и назначения соответствующего лечения.
Ангина
У меня так раньше все бронхиты проходили. Попробуйте Гербион и Бронхаламин (он на пептидах, с него болеть перестала, потому что он и для иммунитета, и от кашля) принимать совместно, кашель быстро пройдет. Горло полощите каждые 2 часа раствором: на стакан теплой воды 1 ч.л соды и 3 капли йода.
Mariana Taban