Я в последний 2 года стал часто белть раньше боле 2 - 3 раза в год, а в 2011 году аж 7 раз боле а в 2012 уже чуть ли не каждый месяц а в 2013 уже болел 5 раз и щас вылечил простуду но уже месяц немогу вылечить горло (лечил всем)
Занимаюсь футболом после футбола пью квас (говорят температура тела после игры в футбол горячая и я её резко сбиваю квасом поэтому и болею) но щас последний 2 месяца вообще холодного непил но горло болит и иногда температура 36.9 - 37.3 к врачу ходил говорит простужаюсь
Подскажите как мне быть и если это рухнул имунитет то как его востанвоить? Очень прошу помоч. И благодарю за ваши ответы
Болезни, лекарства
Болит горло постоянно болею простудой (ОРЗ ОРВИ) (прошу помоч) Спасибо за ответы...
Иммунитет повышать, витамины, овощи, фрукты. Каждый год для профилактики можно пить рибомунил, маленьким детям его даже можно
Нельзя пить холодный квас и горло не будет болеть.
Врач назначил ЛС, лечись и выздоравливай.
Постянно проводи профилактику горла: полоскания теплой минералкой, перекисший чайный гриб, соль+сода+иод. Спреи. Заведи ингалятор, посоветуйся с врачами чем дышать. Ну и, конечно, исключить холодное в жару.
Не до конца лечите, антибиотики пили?
Нужно повышать иммунитет, тогда и болеть меньше придется, принимайте Эхинацею, читайте подробнее о ней
Нужно иммунитет повышать. Пейте витамины, закаляйтесь, а еще можете пропить профилактический курс реаферон-липинта, очень хорошо иммунитет повышает.
Нельзя лечить всем подрят:)) К примеру начали лечить одним препаратом - им и продолжайте, а то если сначала одним, потом не допить курс лечения как положено, все бросить и лечить другим так как не помогает, то разумеется это только усугубит ситуацию вашего здоровья. И тем более смешивать препараты. Иммунитет уже может просто привыкнуть к лекарствам и вы не будете получать никакое лечение . Попробуйте на дня три отказаться от всех лекарств и полоскать горло только водой с солью или фурацелином (не более) . И посмотрите есть ли за эти три дня изменения или нет !
А для укрепления иммунитета фруктики кушайте) ) кефирчик пейте)) ) и витамины пропейте)))